2010: JN / FE / MR / AR / MA / JN / JL / AU / SE / OC / NO / DE

Resultats: Janvier, 2010

Pos Noms                      Residence           Prov Sexe Cat     Chrono
1 Andrew Walsh Pokemouche NB M 40-49 1:34:28
2 Raymond Gallant Plaster Rock NB M 50-59 1:34:33
3 Sylvio Bourque Grande-Digue NB M 50-59 1:54:56
4 Michel McGraw Pont Lafrance NB M 40-49 2:03:30
5 Silvia Antuna Tracadie-Sheila NB F 40-49 2:03:49
6 Yves Duguay Bois Gagnon NB M 40-49 2:05:37
7 Donald Cormier Tracadie-Sheila NB M 40-49 2:09:16
8 Jean-Marie Breau Tracadie-Sheila NB M 50-59 2:15:46


Resultats: Février, 2010

Pos Noms                      Residence           Prov Sexe Cat     Chrono
1 Raymond Gallant Plaster Rock NB M 50-59 1:28:03
2 Martin Verreault Beresford NB M 40-48 1:31:30
3 Andrew Walsh Pokemouche NB M 40-49 1:42:55
4 Sylvio Bourque Grande Digue NB M 50-59 1:44:58
5 Brian Thomas Petit Tracadie NB M 40-49 1:46:45
6 Michel McGraw Pont Lafrance NB M 40-49 1:53:54
7 Donald Cormier Tracadie-Sheila NB M 40-49 1:56:27
8 Silvia Antuna Tracadie-Sheila NB F 40-49 1:56:46
9 Shawna MacKenzie Miramichi NB F 40-49 1:58:11
10 Jerry Sonier Miramichi NB M 50-59 2:01:07
11 Lucille Pitre Robertville NB F 40-49 2:04:25
12 Flavien Thériault Edmundston NB M 40-49 2:05:17
13 Yves Duguay Bois Gagnon NB M 40-49 2:11:55
14 Jean-Marie Breau Tracadie-Sheila NB M 50-59 2:16:17
15 Suzanne Morrison Bathurst NB F 40-49 2:37:23
16 Anne Gorges Miramichi NB F 50-59 no official time
17 Deborah Hill Miramichi NB F 40-49 no official time


Resultats: Mars, 2010

Pos Noms                      Residence           Prov Sexe Cat     Chrono
1   Andrew Walsh              Pokemouche          NB   M    40-49   1:26:12
2   Raymond Gallant           Plaster Rock        NB   M    50-59   1:27:09
3   Eloi Benoit               Brantville          NB   M    50-59   1:37:27
4   Julien Breau              St-Isidore          NB   M    30-39   1:37:50
5   Nathalie Boivin           Bathurst            NB   F    40-49   1:38:01
6   Jean-Claude Thériault     Petit-Paquetville   NB   M    60-69   1:38:37
7   Michel McGraw             Pont Lafrance       NB   M    40-49   1:44:39
8   Yves Duguay               Bois Gagnon         NB   M    40-49   1:52:10
9   Silvia Antuna             Tracadie-Sheila     NB   F    40-49   1:53:38
10  Donald Cormier            Tracadie-Sheila     NB   M    40-49   1:55:01
11  Fern Matchett             Miramichi           NB   F    40-49   1:56:08
12  Flavien Thériault         Edmundston          NB   M    40-49   1:58:26
13  Sylvio Comeau             Tracadie-Sheila     NB   M    60-69   1:58:40
14  Lucille Pitre             Robertville         NB   F    40-49   1:59:44
15  Jean-Marie Breau          Tracadie-Sheila     NB   M    50-59   2:07:21
16  Arlene Donaher            Miramichi           NB   F    50-59   2:09:24
17  Andy Carruthers           Miramichi           NB   M    40-49   2:09:30
18  Armand Haché              Caraquet            NB   M    50-59   2:12:26
19  Merita Macmillan          Miramichi           NB   F    40-49   abandon


Resultats: Avril, 2010

Pos Noms                      Residence           Prov Sexe Cat     Chrono
1   Martin Verreault          Beresford           NB   M    40-49   1:24:10
2   Jean-Guy Gautreau         Dieppe              NB   M    40-49   1:26:30
3   Raymond Gallant           Plaster Rock        NB   M    50-59   1:29:33
4   Julien Breau              St-Isidore          NB   M    30-39   1:40:33
5   Michel McGraw             Pont Lafrance       NB   M    40-49   1:42:26
6   Cédric Morais             Moncton             NB   M    30-39   1:46:01
7   Jean-Marie Breau          Tracadie-Sheila     NB   M    50-59   1:53:05
8   Normand Pitre             Tremblay            NB   M    40-49   1:55:47
9   Benoit Roussel            Beresford           NB   M    40-49   1:58:12
10  Donald Cormier            Tracadie-Sheila     NB   M    40-49   1:59:25
11  Marcelle Breau            Tracadie-Sheila     NB   F    50-59   2:00:00
12  Danica Arseneau           Dunlop              NB   F    19&<    2:01:34
13  Yves Duguay               Bois Gagnon         NB   M    40-49   2:01:47
14  Flavien Thériault         Edmundston          NB   M    40-49   2:05:33
15  Armand Haché              Caraquet            NB   M    50-59   2:06:04
16  Lucille Pitre             Robertville         NB   F    40-49   2:06:25
17  Réjean McGraw             Caraquet            NB   M    60-69   2:16:14
18  Louis-Philippe McGraw     Moncton             NB   M    30-39   2:16:15
19  Suzanne Morrison          Bathurst            NB   F    40-49   2:24:48


Resultats: Mai, 2010

Pos Noms                      Residence           Prov Sexe Cat     Chrono
1 Andrew Walsh Pokemouche NB M 40-49 1:28:39
2 Raymond Gallant Plaster Rock NB M 50-59 1:29:34
3 Sylvio Bourque Grande Digue NB M 60-69 1:37:30
4 Brian Thomas Petit Tracadie NB M 40-49 1:39:57
5 Michel McGraw Pont Lafrance NB M 40-49 1:42:48
6 Cédric Morais Moncton NB M 30-39 1:42:41
7 Benoit Rousselle Beresford NB M 40-49 1:43:51
8 Jean-Marie Breau Tracadie-Sheila NB M 50-59 1:46:19
9 Donald Cormier Tracadie-Sheila NB M 40-49 1:48:22
10 Flavien Thériault Edmundston NB M 40-49 1:52:23
11 Lawson LeBouthillier Tracadie-Sheila NB M 30-39 1:52:27
12 Kevin Curry Rivière-du-Portage NB M 19&< 1:53:04
13 Silvia Antuna Tracadie-Sheila NB F 40-49 1:53:34
14 Marcelle Breau Tracadie-Sheila NB F 50-59 1:53:44
15 Gilles Leclerc Tracadie-Sheila NB M 50-59 1:56:32
16 Lucille Pitre Robertville NB F 40-49 1:57:16
17 Raymond Arseneau Tracadie-Sheila NB M 40-49 2:00:47
18 Arlene Donaher Miramichi NB F 50-59 2:09:59
19 Andy Carruthers Miramichi NB M 40-49 2:10:06
20 Suzanne Morrison Bathurst NB F 40-49 2:32:27


Resultats: Juin, 2010

Pos Noms                      Residence           Prov Sexe Cat     Chrono
1   Andrew Walsh              Pokemouche          NB   M    40-49   1:24:33
2   Martin Verreault          Beresford           NB   M    40-49   1:25:32
3   Raymond Gallant           Plaster Rock        NB   M    50-59   1:32:20
4   Jean-Claude Theriault     Paquetville         NB   M    60-69   1:36:21
5   Yves Duguay               Bois Gagnon         NB   M    40-49   1:38:38
6   Nathalie Boivin           Bathurst            NB   F    40-49   1:41:39
7   Michel McGraw             Pont Lafrance       NB   M    40-49   1:43:29
8   Eldon Cowan               Tracadie-Sheila     NB   M    40-49   1:43:36
9   Gilles Leclair            Tracadie-Sheila     NB   M    50-59   1:44:48
10  Flavien Theriault         Edmundston          NB   M    40-49   1:49:27
11  Marcelle Breau            Tracadie-Sheila     NB   F    50-59   1:50:38
12  Jean-Marie Breau          Tracadie-Sheila     NB   M    50-59   1:50:39
13  Lucille Pitre             Robertville         NB   F    40-49   2:00:48
14  Silvia Antuna             Tracadie-Sheila     NB   F    40-49   2:02:44
15  Suzanne Morrison          Bathurst            NB   F    40-49   2:19:09


Resultats: Juillet, 2010

Pos Noms                      Residence           Prov Sexe Cat     Chrono
1   Andrew Walsh              Pokemouche          NB   M    40-49   1:25:47
2   Sylvain Arseneau          Petit Rocher        NB   M    40-49   1:30:26
3   Raymond Gallant           Plaster Rock        NB   M    50-59   1:37:02
4   Yves Duguay               Bois Gagnon         NB   M    40-49   1:41:20
5   Michel McGraw             Pont Lafrance       NB   M    40-49   1:42:27
6   Brian Thomas              Petit Tracadie      NB   M    40-49   1:45:11
7   Albenie Losier            Losier Settlement   NB   M    50-59   1:46:05
8   Natalie Guerette-PelletierPetit Rocher        NB   F    40-49   1:50:07
9   Roger Comeau              Tracadie-Sheila     NB   M    50-59   1:55:06
10  Jean-Marie Breau          Tracadie-Sheila     NB   M    50-59   1:57:36
11  Louis-Philippe McGraw     Moncton             NB   M    30-39   1:57:39
12  Marcelle Breau            Tracadie-Sheila     NB   F    50-59   2:01:58
12  Donald Cormier            Tracadie-Sheila     NB   M    40-49   2:01:59
14  Flavien Theriault         Edmundston          NB   M    40-49   2:03:49


Resultats: Août, 2010

Pos Noms                      Residence           Prov Sexe Cat     Chrono
1 Andrew Walsh Pokemouche NB M 40-49 1:25:17
2 Aldéo Richard St-Ignace NB M 50-59 1:32:33
3 Raymond Gallant Plaster Rock NB M 50-59 1:33:49
4 Jesse Comeau Robertville NB M 19&< 1:39:09
5 Yves Duguay Bois Gagnon NB M 40-49 1:39:10
6 Jean-Claude Thériault Petit-Paquetville NB M 60-69 1:41:00
7 Roger Comeau Tracadie-Sheila NB M 50-59 1:45:15
8 Jean-Marie Breau Tracadie-Sheila NB M 50-59 1:45:32
9 Gilles Leclerc Tracadie-Sheila NB M 50-59 1:45:33
10 Michel McGraw Pont Lafrance NB M 40-49 1:45:35
11 Donald Cormier Tracadie-Sheila NB M 40-49 1:53:02
12 Marcelle Breau Tracadie-Sheila NB F 50-59 1:53:36
13 Olivier Richard St-Ignace NB M 19&< 1:53:52
14 Patricia Murphy Moncton NB F 30-39 1:56:42
15 Lucille Pitre Robertville NB F 40-49 1:57:50
16 Silvia Antuna Tracadie-Sheila NB F 40-49 1:58:53
17 Shawn Chayer Tracadie-Sheila NB M 19&< abandon
18 Kevin Curry Rivière-du-Portage NB M 19&< abandon


Resultats: Septembre, 2010

Pos Noms                      Residence           Prov Sexe Cat     Chrono
1   Sylvain Arseneau          Petit Rocher        NB   M    40-49   1:26:13
2   Andrew Walsh              Pokemouche          NB   M    40-49   1:27:22
3   Raymond Gallant           Plaster Rock        NB   M    50-59   1:34:25
4   Drew McNeill              Bathurst            NB   M    20-29   1:37:34
5   Yves Duguay               Bois Gagnon         NB   M    40-49   1:40:59
6   Gilles Leclair            Tracadie-Sheila     NB   M    50-59   1:43:55
7   Nathalie Boivin           Bathurst            NB   F    40-49   1:45:24
8   Natalie Guérette-PelletierPetit Rocher        NB   F    40-49   1:46:51
9   Michel McGraw             Pont Lafrance       NB   M    40-49   1:49:20
10  Donald Cormier            Tracadie-Sheila     NB   M    40-49   1:51:29
11  Armand Haché              Caraquet            NB   M    50-59   1:52:35
12  Jean-Marie Breau          Tracadie-Sheila     NB   M    50-59   1:52:40
13  Marcelle Breau            Tracadie-Sheila     NB   F    50-59   1:53:29
14  Lucille Pitre             Robertville         NB   F    40-49   1:57:59
15  Maurice Vienneau          Notre Dame          NB   M    50-59   1:59:26
16  Silvia Antuna             Tracadie-Sheila     NB   F    40-49   2:00:58
17  Euchariste Brideau        Saumarez            NB   M    60-69   2:08:40
18  Louise Thibodeau          Petit Rocher        NB   F    50-59   2:10:47
19  Flavien Thériault         Edmundston          NB   M    40-49   2:13:42
20  Edmond Brideau            Tracadie-Sheila     NB   M    50-59   2:14:40
21  Allan Lagacé              Pointe Verte        NB   M    40-49   2:22:34
22  Suzanne Morrison          Bathurst            NB   F    40-49   2:24:06
23  Christian Sirois          St-Isidore          NB   M    40-49   2:28:52


Resultats: Octobre, 2010

Pos Noms                      Residence           Prov Sexe Cat     Chrono
1 Stephane Boudreau Dieppe NB M 30-39 1:18:00
2 Jacques Gautreau Dieppe NB M 40-49 1:19:20
3 Andrew Walsh Pokemouche NB M 40-49 1:26:05
4 Raymond Gallant Plaster Rock NB M 50-59 1:30:48
5 Sylvio Bourque Grande-Digue NB M 50-59 1:33:45
6 Gisela Roux Miramichi NB F 30-39 1:34:35
7 Nathalie Boivin Bathurst NB F 40-49 1:34:42
8 Brian Thomas Petit Tracadie NB M 40-49 1:36:25
9 Kirsten Scott Miramichi NB F 30-39 1:40:02
10 Yves Duguay Bois Gagnon NB M 40-49 1:40:04
11 Michel McGraw Pont Lafrance NB M 40-49 1:42:27
12 Amanda Halfpenny Tracadie-Sheila NB F 20-29 1:47:59
13 Marcelle Breau Tracadie-Sheila NB F 50-59 1:50:32
14 Marc Boudreau Petit Rocher NB M 40-49 1:53:02
15 Maurice Vienneau Notre-Dame NB M 50-59 1:55:07
16 Lucille Pitre Robertville NB F 40-45 1:55:42
17 Charlaine Cowan Tracadie-Sheila NB F -19 1:55:54
18 Elden Cowan Tracadie-Sheila NB M 40-49 1:55:54
19 Louis-Philippe McGraw Tracadie-Sheila NB M 30-39 1:55:55
20 Jean-Marie Breau Tracadie-Sheila NB M 50-59 1:59:06
21 Donald Cormier Tracadie-Sheila NB M 40-49 1:59:06
22 Flavien Theriault Edmundston NB M 40-49 1:59:45
23 Louise Thibodeau Petit Rocher NB F 50-59 2:03:18
24 Kevin Curry Riviere-du-Portage NB M -19 2:12:15
25 Donald Wade Tracadie-Sheila NB M 60-69 2:12:28
26 Silvia Antuna Tracadie-Sheila NB F 40-49 2:12:29
27 Suzanne Morrison Bathurst NB F 40-49 2:30:45
28 Manon LeBouthillier Caraquet NB F 40-49 2:36:20
29 Rachel Losier St-Isidore NB F 30-39 2:37:02


Resultats: Novembre, 2010

Pos Noms                      Residence           Prov Sexe Cat     Chrono
1 Stephane Boudreau Dieppe NB M 30-39 1:15:10
2 Andrew Walsh Pokemouche NB M 40-49 1:27:04
3 Vincent Merriam Caraquet NB M 30-39 1:27:24
4 Raymond Gallant Plaster Rock NB M 50-59 1:28:10
5 Jesse Comeau Robertville NB M 19&< 1:33:12
6 Yves Duguay Bois Gagnon NB M 40-49 1:37:03
7 Claude LeBouthillier Petit-Rocher NB M 50-59 1:37:14
8 Nathalie Boivin Bathurst NB F 40-49 1:38:23
9 Elden Cowan Tracadie-Sheila NB M 40-49 1:40:28
10 Michel McGraw Pont Lafrance NB M 40-49 1:44:43
11 Roger Comeau Tracadie-Sheila NB M 50-59 1:44:53
12 Louis-Philippe McGraw Tracadie-Sheila NB M 30-39 1:45:14
13 Lawson Lebouthillier Tracadie-Sheila NB M 30-39 1:45:15
14 Donald Cormier Tracadie-Sheila NB M 40-49 1:45:38
15 Amanda Halfpenny Tracadie-Sheila NB F 20-29 1:47:30
16 Jean-Marie Breau Tracadie-Sheila NB M 50-59 1:48:40
17 Marcelle Breau Tracadie-Sheila NB F 50-59 1:48:42
18 Flavien Thériault Edmundston NB M 40-49 1:49:08
19 Silvia Antuna Tracadie-Sheila NB F 40-49 1:49:18
20 Maurice Vienneau Notre-Dame NB M 50-59 1:53:25
21 Tina Comeau Robertville NB F 30-39 2:01:36
22 Lucille Pitre Robertville NB F 40-45 2:02:53
23 Melodie Roy Nigadoo NB F 19&< 2:24:04
24 Suzanne Morrison Bathurst NB F 40-49 2:36:18
25 Gilles Leclerc Tracadie-Sheila NB M 50-59 abandon


Resultats: Décembre, 2010

Pos Noms                      Residence           Prov Sexe Cat     Chrono
1 Andrew Walsh Pokemouche NB M 40-49 1:27:03
2 Peter McGregor Moncton NB M 50-59 1:27:22
3 Raymond Gallant Plaster Rock NB M 50-59 1:29:27
4 Vincent Merriam Caraquet NB M 30-39 1:29:47
5 Yves Duguay Bois Gagnon NB M 40-49 1:47:38
6 Anouk Pelletier Petit-Rocher NB F 19&< 1:47:59
7 Marc McGraw Pointe Verte NB M 40-49 1:48:00
8 Donald Cormier Tracadie-Sheila NB M 40-49 1:48:05
9 Silvia Antuna Tracadie-Sheila NB F 40-49 1:50:57
10 Brian Thomas Petit Tracadie NB M 40-49 1:51:26
11 Michel McGraw Pont Lafrance NB M 40-49 1:51:50
12 Flavien Thériault Edmundston NB M 40-49 1:52:24
13 Nathalie Guérette-PelletiePetit-Rocher NB F 40-49 1:53:38
14 Marcelle Breau Tracadie-Sheila NB F 50-59 1:54:34
15 Fern Matchett Miramichi NB F 40-49 1:56:05
16 Maurice Vienneau Notre-Dame NB M 50-59 2:00:16
17 Jean-Marie Breau Tracadie-Sheila NB M 50-59 2:00:17
18 Lucille Pitre Robertville NB F 40-45 2:04:58
19 Marc-André Maillet Bouctouche NB M 20-29 2:06:33
20 Louis-Philippe McGraw Tracadie-Sheila NB M 30-39 abandon
21 Andy Carruthers Miramichi NB M 50-59 abandon


Close Window