2012: JN / FE / MR / AR / MA / JN / JL / AU / SE / OC / NO / DE

Resultats: Janvier, 2012

Pos Nom / Name                  Residence           Prov  Sex  Cat     Chrono 
1   Jeremie Pellerin            Cocagne             NB    M    19&<    1:13:14 
2   Jesse Comeau                Robertville         NB    M    19&<    1:24:29 
3   Sylvain Arseneau            Petit-Rocher        NB    M    40-49   1:24:35 
4   Lee Roy                     Beresford           NB    M    20-29   1:27:37 
5   Andrew Walsh                Pokemouche          NB    M    40-49   1:29:41 
6   Vincent Merriam             Caraquet            NB    M    30-39   1:29:51 
7   Maurice Vienneau            Notre-Dame          NB    M    50-59   1:42:19 
8   Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB    M    40-49   1:42:27 
9   Julien Breau                Bertrand            NB    M    30-39   1:46:21 
10  Elden Cowan                 Tracadie-Sheila     NB    M    40-49   1:48:08 
11  Anouk Pelletier             Petit-Rocher        NB    F    19&<    1:49:51 
12  Roxanne Pelletier           Petit-Rocher        NB    F    20-29   1:49:52 
13  Flavien Theriault           Edmundston          NB    M    40-49   1:51:54 
14  Patrick Hache               Tracadie-Sheila     NB    M    20-29   1:54:37 
15  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB    M    40-49   1:58:51 
16  Nathalie Guerette-Pelletier Petit-Rocher        NB    F    40-49   2:00:41 
17  Donald Cormier              Tracadie-Sheila     NB    M    40-49   2:07:15 
18  Jean-Marie Breau            Tracadie-Sheila     NB    M    50-59   2:07:17 
19  Silvia Antuna               Tracadie-Sheila     NB    F    40-49   2:07:58 
20  Donald Wade                 Tracadie-Sheila     NB    M    60-69   2:19:32 
21  Suzanne Morrison            Bathurst            NB    F    50-59   2:26:52 


Resultats: Février, 2012

Pos Nom / Name                  Residence           Prov  Sex  Cat     Chrono 
1 Jean-Marc Doiron Rogersville NB M 20-29 1:15:46
2 Paul Gallant Bathurst NB M 20-29 1:15:48
3 Lee Roy Beresford NB M 30-39 1:16:44
4 Vincent Merriam Caraquet NB M 30-39 1:25:27
5 Edouard Bourque Grande-Digue NB M 50-59 1:34:27
6 Maurice Vienneau Notre-Dame NB M 50-59 1:36:30
7 Andrew Walsh Pokemouche NB M 40-49 1:38:04
8 Elden Cowan Tracadie-Sheila NB M 40-49 1:40:16
9 Jean-Claude Theriault Petit-Paquetville NB M 60-69 1:40:32
10 Yves Duguay Bois Gagnon NB M 40-49 1:41:47
11 Sylvio Bourque Grande-Digue NB M 50-59 1:43:30
12 Louis-Phillippe McGraw Moncton NB M 40-49 1:43:42
13 Michel Robichaud Grand-Barachois NB M 40-49 1:49:00
14 Donald Cormier Tracadie-Sheila NB M 40-49 1:51:19
15 Michel McGraw Pont-LaFrance NB M 40-49 1:52:43
16 Nathalie Guerette-Pelletier Petit-Rocher NB F 40-49 1:55:35
17 Armand Hache Caraquet NB M 50-59 1:56:24
18 Martine Gagnon Beresford NB F 30-39 1:57:01
19 Patrick Hache Tracadie-Sheila NB M 20-29 1:57:09
20 Jean-Marie Breau Tracadie-Sheila NB M 50-59 2:00:02
21 Silvia Antuna Tracadie-Sheila NB F 40-49 2:03:32
22 Marc-Andre Maillet Bouctouche NB M 20-29 2:05:26
23 Lucille Pitre Robertville NB F 40-49 2:06:55
24 Suzanne Morrison Bathurst NB F 50-59 2:37:16


Resultats: Mars, 2012

Pos Nom / Name                  Residence           Prov  Sex  Cat     Chrono
1 Lee Roy Beresford NB M 30-39 1:17:00
2 Andrew Walsh Pokemouche NB M 40-49 1:30:33
3 Maurice Vienneau Notre-Dame NB M 50-59 1:36:12
4 Yves Duguay Bois Gagnon NB M 40-49 1:45:54
5 Flavien Theriault Edmundston NB M 40-49 1:46:55
6 Lawson Lebouthillier Tracadie-Sheila NB M 30-39 1:48:48
7 Anouk Pelletier Petit-Rocher NB F 19&< 1:49:42
8 Patrick Hache Tracadie-Sheila NB M 20-29 1:49:44
9 Michel McGraw Pont-LaFrance NB M 40-49 1:51:03
10 Martine Gagnon Beresford NB F 30-39 1:52:10
11 Julien Breau Bertrand NB M 30-39 1:52:38
12 Normand Pitre Dunlop NB M 50-59 1:56:38
13 Nathalie Guerette-Pelletier Petit-Rocher NB F 40-49 1:59:32
14 Armand Hache Caraquet NB M 50-59 2:02:15
15 Jean-Marie Breau Tracadie-Sheila NB M 50-59 2:04:54
16 Silvia Antuna Tracadie-Sheila NB F 40-49 2:09:28


Resultats: Avril, 2012

Pos Nom / Name                  Residence           Prov  Sex  Cat     Chrono 
1 Lee Roy Beresford NB M 30-39 1:14:34
2 Andrew Walsh Pokemouche NB M 40-49 1:26:45
3 Rene Arsenault Dunlop NB M 30-39 1:31:58
4 Maurice Vienneau Notre-Dame NB M 50-59 1:34:43
5 Sylvio Bourque Grande-Digue NB M 50-59 1:35:56
6 Flavien Theriault Edmundston NB M 40-49 1:36:04
7 Nathalie Boivin Bathurst NB F 40-49 1:40:35
8 Gaetan Chiasson Caraquet NB M 40-49 1:41:44
9 Anouk Pelletier Petit-Rocher NB F 19&< 1:43:53
10 Yves Duguay Bois Gagnon NB M 40-49 1:47:36
11 Michel McGraw Pont-LaFrance NB M 40-49 1:48:04
12 Christa Waye Miramichi NB F 30-39 1:49:25
13 Julien Breau Bertrand NB M 30-39 1:50:10
14 Armand Hache Caraquet NB M 50-59 1:50:15
15 Lee McIntyre Petit-Rocher NB M 30-39 1:51:33
16 Patrick Hache Tracadie-Sheila NB M 20-29 1:52:02
17 Nathalie Guerette-Pelletier Petit-Rocher NB F 40-49 1:52:41
18 Alain Lanteigne Caraquet NB M 40-49 1:53:35
19 Donald Cormier Tracadie-Sheila NB M 40-49 1:54:50
20 Martine Gagnon Beresford NB F 30-39 1:56:23
21 Maurice Arseneau Bathurst NB M 50-59 1:59:40
22 Dominique Breau Bois-Hebert NB M 40-49 2:02:11
23 Jean-Marie Breau Tracadie-Sheila NB M 50-59 2:02:12
24 Jean-Martin McGraw Tracadie-Sheila NB M 30-39 2:03:15
25 Lucille Pitre Robertville NB F 40-49 2:05:02
26 Kevin Curry Riviere-du-Portage NB M 20-29 2:13:12
27 Donald Wade Tracadie-Sheila NB M 60-69 2:13:49
28 Suzanne Morrison Bathurst NB F 50-59 2:24:27


Resultats: Mai, 2012

Pos Nom / Name                  Residence           Prov  Sex  Cat     Chrono 
1 Sylvain Arseneau Petit-Rocher NB M 40-49 1:22:27
2 Vincent Merriam Caraquet NB M 30-39 1:23:56
3 Paul Comeau Miramichi NB m 40-49 1:25:09
4 Jean-Claude Theriault Petit-Paquetville NB M 60-69 1:33:59
5 Ralph Williston Miramichi NB M 40-49 1:34:03
6 Raymond Caissie Cap Lumiere NB M 60-69 1:36:55
7 Elden Cowan Tracadie-Sheila NB M 40-49 1:39:25
8 Nathalie Boivin Bathurst NB F 40-49 1:39:26
9 Flavien Theriault Edmundston NB M 40-49 1:40:28
10 Yves Duguay Bois Gagnon NB M 40-49 1:41:30
11 Normand Pitre Dunlop NB M 50-59 1:44:25
12 Albenie Losier Losier Settlement NB M 60-69 1:44:44
13 Jonathan Legault Tracadie-Sheila NB m 20-29 1:47:30
14 Julien Breau Bertrand NB M 30-39 1:48:21
15 Armand Hache Caraquet NB M 50-59 1:48:51
16 Alain Lanteigne Caraquet NB M 40-49 1:49:56
17 Silvia Antuna Tracadie-Sheila NB F 40-49 1:50:08
18 Michel McGraw Pont-LaFrance NB M 40-49 1:50:14
19 Gervais Roy Bathurst NB M 50-59 1:53:33
20 Patrick Hache Tracadie-Sheila NB M 20-29 1:58:16
21 Jean-Marie Breau Tracadie-Sheila NB M 50-59 2:01:46
22 Akemi Takatsuka Caraquet NB F 30-39 2:03:42
23 Monique Landry Caraquet NB F 30-39 2:04:46
24 Louis Fortin Shippagan NB M 30-39 2:17:27
25 Suzanne Morrison Bathurst NB F 50-59 2:26:22
26 Bruno Arseneau Beresford NB M 50-59 abandon


Resultats: Juin, 2012

Pos Nom / Name                  Residence           Prov  Sex  Cat     Chrono 
1   Paul Comeau                 Miramichi           NB    M    40-49   1:29:15 
2   Ralph Williston             Miramichi           NB    M    40-49   1:31:33 
3   Bradley Wood                Ludlow              NB    M    40-49   1:37:21 
4   Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB    M    40-49   1:40:18 
5   Gary Kenny                  Tracadie-Sheila     NB    M    30-39   1:40:40 
6   Elden Cowan                 Tracadie-Sheila     NB    M    40-49   1:41:24 
7   Nathalie Boivin             Bathurst            NB    F    40-49   1:41:29 
8   Flavien Theriault           Edmundston          NB    M    40-49   1:41:59 
9   Albenie Losier              Losier Settlement   NB    M    60-69   1:43:24 
10  Roger Comeau                Tracadie-Sheila     NB    M    50-59   1:45:04 
11  Anouk Pelletier             Petit-Rocher        NB    F    <19     1:47:03 
12  Normand Pitre               Dunlop              NB    M    50-59   1:47:48 
13  Michel Robichaud            Shippagan           NB    M    40-49   1:53:44 
14  Eugène Manuel               Miramichi           NB    M    40-49   1:57:14 
15  Gervais Roy                 Bathurst            NB    M    50-59   1:57:36 
16  Marco Robichaud             Caraquet            NB    M    40-49   1:57:43 
17  Jeanne Pitre                Robertville         NB    F    50-59   1:59:55 
18  Lucille Pitre               Robertville         NB    F    40-49   2:01:17 
19  Jean-Marie Breau            Tracadie-Sheila     NB    M    50-59   2:05:18 
20  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB    M    40-49   2:05:41 
21  Maurice Arseneau            Bathurst            NB    M    50-59   2:09:05 
22  Tanya Wood                  Ludlow              NB    F    40-49   2:13:23 
23  Suzanne Morrison            Bathurst            NB    F    50-59   2:27:45 


Resultats: Juillet, 2012

Pos Nom / Name                  Residence           Prov  Sex  Cat     Chrono
1   Vincent Merriam             Caraquet            NB    M    30-39   1:28:18
2   Bruno Arseneau              Beresford           NB    M    50-59   1:34:50
3   Julien Breau                Bertrand            NB    M    30-39   1:36:16
4   Louis-Phillippe McGraw      Moncton             NB    M    40-49   1:38:29
5   Andrew Walsh                Pokemouche          NB    M    40-49   1:40:01
6   Michel Boudreau             Dunlop              NB    M    30-39   1:41:43
7   Gary Kenny                  Tracadie-Sheila     NB    M    30-39   1:44:11
8   Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB    M    40-49   1:44:47
9   Sandrine Caron              Pointe-à-Tom        NB    F    30-39   1:46:51
10  Jonathan Simard             Pointe-à-Tom        NB    M    30-39   1:46:52
11  Albenie Losier              Losier Settlement   NB    M    60-69   1:47:39
12  Pierre Gionet               Caraquet            NB    M    40-49   1:48:41
13  Flavien Theriault           Edmundston          NB    M    40-49   1:50:49
14  Gaetan Chiasson             Caraquet            NB    M    40-49   1:51:46
15  Alain Lanteigne             Caraquet            NB    M    40-49   1:52:49
16  Maurice Vienneau            Notre-Dame          NB    M    50-59   1:53:12
17  Jonathan Legault            Tracadie-Sheila     NB    M    20-29   1:54:55
18  Sean Badman                 Miramichi           NB    M    20-29   1:56:04
19  Patrick Hache               Tracadie-Sheila     NB    M    20-29   1:56:06
20  Nathalie Boivin             Bathurst            NB    F    40-49   1:57:07
21  Gervais Roy                 Bathurst            NB    M    50-59   1:59:14
22  Normand Pitre               Dunlop              NB    M    50-59   1:59:15
23  Silvia Antuna               Tracadie-Sheila     NB    F    40-49   2:00:26
24  Jean-Marie Breau            Tracadie-Sheila     NB    M    50-59   2:05:22
25  Lucille Pitre               Robertville         NB    F    40-49   2:07:29
26  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB    M    40-49   2:08:03
27  Maurice Arseneau            Bathurst            NB    M    50-59   2:13:30
28  Arlene Donahue              Miramichi           NB    F    50-59   2:16:33
29  Andy Carruthers             Miramichi           NB    M    50-59   2:16:41
30  Christian Sirois            Tracadie-Sheila     NB    M    40-49   2:22:01
31  Élise Ulrich                Caraquet            NB    F    40-49   2:23:16
32  Gisèle Marsden              Toronto             ON    F    40-49   2:29:11
33  Diane Gagnon                Moncton             NB    F    40-49   2:29:12
34  Mike Samson                 Bathurst            NB    M    40-49   2:32:07
35  Suzanne Morrison            Bathurst            NB    F    50-59   2:38:29
36  Daniel McGrath              Caraquet            NB    M    40-49   abandon


Resultats: Août, 2012

Pos Nom / Name                  Residence           Prov  Sex  Cat     Chrono 
1 Lee Roy Beresford NB M 30-39 1:17:21
2 Patrice Beaulieu St-Anne-de-Bellevue QC M 40-49 1:29:41
3 Patrick Connelly Bathurst NB M 20-29 1:35:21
4 Serge Leblanc Dieppe NB M 40-49 1:35:45
5 Jonathan Simard Pointe-a-Tom NB M 30-39 1:43:07
6 Yves Duguay Bois Gagnon NB M 40-49 1:43:33
7 Gary Kenny Tracadie-Sheila NB M 30-39 1:44:49
8 Sandrine Caron Pointe-a-Tom NB F 30-39 1:45:18
9 Germain Leger Tracadie-Sheila NB M 30-39 1:45:52
10 Flavien Theriault Edmundston NB M 40-49 1:50:25
11 Jean-Claude Theriault Petit-Paquetville NB M 60-69 1:52:59
12 Normand Pitre Dunlop NB M 50-59 1:56:31
13 Gervais Roy Bathurst NB M 50-59 1:56:32
14 Tanya Kenny Bathurst NB F 30-39 2:02:56
15 Christina Vietinghoff New Maryland NB F 19&< 2:05:33
16 Albenie Losier Losier Settlement NB M 60-69 2:05:42
17 Michel McGraw Pont-LaFrance NB M 40-49 2:05:57
18 Alain Vautier Tracadie-Sheila NB M 20-29 2:06:31
19 Jean-Antoine Charest Montreal QC M 40-49 2:06:56
20 Silvia Antuna Tracadie-Sheila NB F 40-49 2:07:47
21 Lucille Pitre Robertville NB F 40-49 2:10:36
22 Patrick Hache Tracadie-Sheila NB M 20-29 2:10:37
23 Raymond Arseneau Tracadie-Sheila NB M 40-49 2:13:34
24 Jean-Marie Breau Tracadie-Sheila NB M 50-59 2:17:33
25 Julie Roy-St-Coeur Fredericton NB F 30-39 2:24:17
26 Christian Sirois Tracadie-Sheila NB M 40-49 2:31:42
27 Suzanne Morrison Bathurst NB F 50-59 2:42:00
28 Bruno Arseneau Beresford NB M 50-59 abandon


Resultats: Septembre, 2012

Pos Nom / Name                  Residence           Prov  Sex  Cat     Chrono 
1   Paul Gallant                Bathurst            NB    M    20-29   1:20:43 
2   Paula Keating               Miramichi           NB    F    40-49   1:20:44 
3   Gisela Roux                 Miramichi           NB    F    40-49   1:32:30 
4   Gary Kenny                  Tracadie-Sheila     NB    M    30-39   1:33:25 
5   Lionel Polegato             Oromocto            NB    M    40-49   1:35:25 
6   Lawson Lebouthillier        Losier Settlement   NB    M    30-39   1:35:53 
7   Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB    M    40-49   1:36:22 
8   Louis-Phillippe McGraw      Moncton             NB    M    40-49   1:38:00 
9   Maurice Vienneau            Bathurst            NB    M    50-59   1:39:19 
10  Kirsten Scott               Miramichi           NB    F    30-39   1:39:38 
11  Jonathan Simard             Pointe-a-Tom        NB    M    30-39   1:39:45 
12  Sandrine Caron              Pointe-a-Tom        NB    F    30-39   1:40:51 
13  Albenie Losier              Losier Settlement   NB    M    60-69   1:42:07 
14  Emile Roux                  Miramichi           NB    M    30-39   1:44:16 
15  Michel Robichaud            Shippagan           NB    M    40-49   1:44:50 
16  Patrick Hache               Tracadie-Sheila     NB    M    20-29   1:48:57 
17  Benjamin Kocyla             Pokemouche          NB    M    20-29   1:51:42 
18  Normand Pitre               Dunlop              NB    M    50-59   1:53:53 
19  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB    M    40-49   2:03:15 
20  Raymond Arseneau            Tracadie-Sheila     NB    M    40-49   2:06:30 
21  Lucille Pitre               Robertville         NB    F    40-49   2:07:24 
22  Luc Morency                 Tracadie-Sheila     NB    M    40-49   2:09:16 
23  Christian Sirois            Tracadie-Sheila     NB    M    40-49   2:09:35 
24  Jean-Marie Breau            Tracadie-Sheila     NB    M    50-59   2:09:38 
25  Donald Cormier              Tracadie-Sheila     NB    M    40-49   2:12:25 
26  Silvia Antuna               Tracadie-Sheila     NB    F    40-49   2:23:47 
27  Suzanne Morrison            Bathurst            NB    F    50-59   2:33:23 
28  James Tremblay              Miramichi           NB    M    40-49   abandon  


Resultats: Octobre, 2012

Pos Nom / Name                  Residence           Prov  Cat  Sex     Chrono
1   Rejean Chiasson             Toronto             ON    M    20-29   1:07:55
2   Paul Gallant                Bathurst            NB    M    20-29   1:16:01
3   Sylvain Arseneau            Petit Rocher        NB    M    40-49   1:20:19
4   Vincent Merriam             Caraquet            NB    M    30-39   1:25:50
5   Paul Comeau                 Miramichi           NB    M    40-49   1:27:38
6   Bruno Arseneau              Beresford           NB    M    50-59   1:27:46
7   Raymond Caissie             Richibucto-V        NB    M    60-69   1:29:51
8   Lawson LeBouthillier        Losier Settlement   NB    M    30-39   1:30:16
9   Gary Kenny                  Tracadie-Sheila     NB    M    30-39   1:30:20
10  Claude Degrâce              Moncton             NB    M    50-59   1:30:44
11  Julien Breau                St-Isidore          NB    M    30-39   1:31:31
12  Andrew Walsh                Pokemouche          NB    M    40-49   1:32:04
13  Jean LeBlanc                Caraquet            NB    M    40-49   1:32:35
14  Louis-Philippe McGraw       Moncton             NB    M    40-49   1:32:49
15  Jean-Louis Losier           Petit Paquetville   NB    M    20-29   1:34:07
16  Bradley Wood                Ludlow              NB    M    40-49   1:34:28
17  Christian Hall              Tracadie-Sheila     NB    M    20-29   1:34:33
18  Jean-Claude Theriault       Petit-Paquetville   NB    M    60-69   1:34:49
19  Jonathan Legault            Tracadie-Sheila     NB    M    20-29   1:35:05
20  Maurice Vienneau            Notre-Dame          NB    M    50-59   1:35:07
21  Jonathan Simard             Pointe-A-Tom        NB    M    30-39   1:35:18
22  Flavien Theriault           Edmundston          NB    M    40-49   1:35:21
23  Mario Boudreau              Nigadoo             NB    M    50-59   1:35:26
24  Paul Morrison               Petit-Rocher        NB    M    50-59   1:35:29
25  Sandrine Caron              Pointe-A-Tom        NB    F    30-39   1:36:24
26  Edouard Bourque             Grande-Digue        NB    M    50-51   1:39:00
27  Yves Duguay                 Bois-Gagnon         NB    M    50-59   1:39:09
28  Marc Arseneau               Beresford           NB    M    40-49   1:39:18
29  Eloi Benoit                 Brantville          NB    M    50-59   1:39:24
30  Lori Singleton              Miramichi           NB    F    30-39   1:39:26
31  Roger Comeau                Tracadie-Sheila     NB    M    50-59   1:39:45
32  Paul-Émile Doucet           Bathurst            NB    M    50-59   1:40:09
33  Pierre Gionet               Caraquet            NB    M    40-49   1:40:20
34  Christa Waye                Miramichi           NB    F    30-39   1:40:26
35  Albenie Losier              Losier Settlement   NB    M    60-69   1:40:43
36  Gaetan Chiasson             Caraquet            NB    M    40-49   1:41:10
37  Normand Pitre               Dunlop              NB    M    50-59   1:41:24
38  Alain Vautier               Tracadie-Sheila     NB    M    20-29   1:41:58
39  Donald McLaughlin           Bathurst            NB    M    50-59   1:42:09
40  Nathalie Boivin             Bathurst            NB    F    40-49   1:42:11
41  Mike Morton                 Beresford           NB    M    60-69   1:42:22
42  Patrick Kenny               Ste-Rose            NB    M    30-39   1:43:11  
43  Alain Caron                 Charlo              NB    M    50-59   1:45:10
44  Patrick Hache               Tracadie-Sheila     NB    M    20-29   1:45:17
45  Sylvio Bourque              Grande-Digue        NB    M    50-59   1:45:53
46  Daniel Roy                  Beresford           NB    M    40-49   1:46:04
47  Gina McGraw                 Moncton             NB    F    40-49   1:46:28
48  Tanya Kenny                 Bathurst            NB    F    30-39   1:46:43
49  Nathalie Guerette-Pelletier Petit-Rocher Ouest  NB    F    40-49   1:47:40
50  Marc Boudreau               Petit-Rocher        NB    M    40-49   1:48:06
51  James Tremblay              Miramichi           NB    M    40-49   1:49:07
52  Alexandre Collin            Bathurst            NB    M    50-59   1:49:40
53  Gilles Comeau               Dunlop              NB    M    50-59   1:50:34
54  Romain Losier               St-Isidore          NB    M    30-39   1:51:12
55  Alain Lanteigne             Caraquet            NB    M    40-49   1:51:20
56  Lee McIntire                Petit-Rocher Ouest  NB    M    30-39   1:51:21
57  Dianne Pennell              Bathurst            NB    F    50-59   1:51:22
58  Cedric Morais               Dieppe              NB    M    30-39   1:51:24
59  Gaston Allard               Price               QC    M    60-69   1:52:00
60  Edmond Brideau              Tracadie-Sheila     NB    M    50-59   1:52:46
61  Myriam Losier               Village Blanchard   NB    F    30-39   1:53:10
62  Marcel David                Rimouski            QC    M    50-59   1:53:36
63  Étienne DeGrace             Inkerman Ferry      NB    M    50-59   1:53:55
64  Ed Rawlinson                Miramichi           NB    M    50-59   1:54:13
65  Michel Robichaud            Grand Barachois     NB    M    40-49   1:54:58
66  Silvia Antuna               Tracadie-Sheila     NB    F    40-49   1:54:59
67  Armand Hache                Caraquet            NB    M    50-59   1:55:12
68  Akemi Takasuka              Caraquet            NB    F    30-39   1:55:53
69  Lee Roy                     Beresford           NB    M    30-39   1:55:56
70  Nancy Duguay                Bathurst            NB    F    30-39   1:55:57
71  Michel McGraw               Pont Lafrance       NB    M    40-49   1:56:08
72  Jean-Jacques Michon         Tracadie-Sheila     NB    M    20-29   1:56:15
73  Merita MacMillan            Miramichi           NB    F    40-49   1:57:03
74  Donald Cormier              Tracadie-Sheila     NB    M    40-49   1:57:12
75  Andy Carruthers             Miramichi           NB    M    50-59   1:57:48
76  Andre Doiron                Saumarez            NB    M    40-49   1:58:16
77  Sylvio Comeau               Tracadie-Sheila     NB    M    60-69   1:58:38
78  Steven Breau                Tracadie-Sheila     NB    M    20-29   1:59:06
79  Lucie Landry                Miscouche           PE    F    20-29   1:59:07
80  Lucille Pitre               St-Laurent          NB    F    40-49   1:59:22
81  Jean-Marie Breau            Tracadie-Sheila     NB    M    50-59   1:59:49
82  Mario Pelletier             Beresford           NB    M    50-59   2:00:10
83  Maurice Arseneau            Bathurst            NB    M    50-59   2:00:53
84  Rheal Chiasson              Tilley Road         NB    M    50-59   2:02:25
85  Paulette Roy                Beresford           NB    F    50-59   2:02:59
86  Denise Savage               Tracadie-Sheila     NB    F    30-39   2:03:04
87  Jean-Martin McGraw          Tracadie-Sheila     NB    M    30-39   2:03:44
88  Annie Martel                Moncton             NB    F    30-39   2:05:30
89  Donald Wade                 Tracadie-Sheila     NB    M    60-69   2:05:56
90  Lora Landry-Thibodeau       Caraquet            NB    F    40-49   2:06:38
91  Martine Gagnon              Beresford           NB    F    30-39   2:06:57
92  Judith Landry               Caraquet            NB    F    40-49   2:07:40
93  Louise Thibodeau            Petit Rocher        NB    F    50-59   2:07:52
94  Arlene Donater              Miramichi           NB    F    50-59   2:11:40
95  Jennifer Vienneau           Dunlop              NB    F    40-49   2:12:15
96  Serge Theriault             Tracadie-Sheila     NB    M    40-49   2:13:39
97  Raymond Arseneau            Tracadie-Sheila     NB    M    40-49   2:13:56
98  Berthe Robichaud            St-Isidore          NB    F    40-49   2:13:59
99  Gerald Losier               St-Isidore          NB    M    40-49   2:14:00
100 Roland Leger                St-Louis de Kent    NB    M    70-79   2:14:39
101 Christian Sirois            Tracadie-Sheila     NB    M    40-49   2:16:40
102 Euchariste Brideau          Saumarez            NB    M    60-69   2:16:56
103 Denis Bourgeois             Moncton             NB    M    50-59   2:17:39
104 Manon LeBouthillier         Caraquet            NB    F    40-49   2:20:30
105 Kevin Curry                 Rivière-du-Portage  NB    M    20-29   2:25:05
106 Remi Hebert                 Shippagan           NB    M    40-47   2:25:06
107 Suzanne Morrison            Bathurst            NB    F    50-59   2:26:04
108 Denis Paulin                Riviere-a-la-Truite NB    M    60-69   2:27:49
109 Laurent Hache               Lamèque             NB    M    60-69   2:30:43
110 Johannes Wehrmann           Tracadie-Sheila     NB    M    30-39   2:32:13
111 Allan Lagace                Pointe Verte        NB    M    40-59   2:40:09
112 Sylvie Benoit-Theriault     Tracadie-Sheila     NB    F    40-49   2:42:27
113 Richard Junior Losier       Tracadie-Sheila     NB    M    50-59   2:42:33
114 Maxime Roy                  Grand Falls         NB    M    <19     Abandon
115 Anouk Pelletier             Petit-Rocher Ouest  NB    F    <19     Absent
116 Pierre Lagace               Petit-Rocher Ouest  NB    M    50-59   Absent


Resultats: Novembre, 2012

Pos Nom / Name                  Residence           Prov  Cat  Sex     Chrono
1   Sylvain Arseneau            Petit-Rocher        NB    M    40-49   1:21:41
2   Bruno Arseneau              Beresford           NB    M    50-59   1:23:41
3   Vincent Merriam             Caraquet            NB    M    30-39   1:23:51
4   Julien Breau                Bertrand            NB    M    30-39   1:28:39
5   Andrew Walsh                Pokemouche          NB    M    40-49   1:32:10
6   Gary Kenny                  Tracadie-Sheila     NB    M    30-39   1:32:15
7   Maurice Vienneau            Notre Dame          NB    M    50-59   1:34:06
8   Jean-Louis Losier           Petit-Paquetville   NB    M    20-29   1:36:03
9   Sandrine Caron              Pointe-a-Tom        NB    F    30-39   1:37:29
10  Jean-Claude Theriault       Petit-Paquetville   NB    M    60-69   1:37:53
11  Gaetan Chiasson             Caraquet            NB    M    40-49   1:38:40
12  Flavien Theriault           Edmundston          NB    M    40-49   1:40:46
13  Normand Pitre               Dunlop              NB    M    50-59   1:42:18
14  Nathalie Boivin             Bathurst            NB    F    40-49   1:45:13
15  Alain Vautier               Tracadie-Sheila     NB    M    20-29   1:48:51
16  Patrick Hache               Tracadie-Sheila     NB    M    20-29   1:48:52
17  Andre Doiron                Saumarez            NB    M    40-49   1:51:41
18  Silvia Antuna               Tracadie-Sheila     NB    F    40-49   1:51:53
19  Jean-Marie Breau            Tracadie-Sheila     NB    M    50-59   1:54:15
20  Nancy Duguay                Bathurst            NB    F    30-39   1:54:42
21  Donald Cormier              Tracadie-Sheila     NB    M    40-49   1:55:09
22  Jean-Martin McGraw          Tracadie-Sheila     NB    M    30-39   1:57:16
23  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB    M    40-49   1:57:50
24  Luc Morency                 Tracadie-Sheila     NB    M    4-49    2:00:19
25  Lucille Pitre               Robertville         NB    F    40-49   2:00:33
26  Edmond Brideau              Tracadie-Sheila     NB    M    50-59   2:00:55
27  Louise Thibodeau            Petit-Rocher        NB    F    50-59   2:01:31
28  Pierre Lagace               Petit-Rocher        NB    M    50-59   2:01:32
29  Maurice Arseneau            Bathurst            NB    M    50-59   2:03:36
30  Real Chiasson               Tilley Road         NB    M    50-59   2:08:38
31  Donald Wade                 Tracadie-Sheila     NB    M    60-69   2:09:27
32  Raymond Arseneau            Tracadie-Sheila     NB    M    40-49   2:21:33
33  Suzanne Morrison            Bathurst            NB    F    50-59   2:24:06
34  Christian Sirois            Tracadie-Sheila     NB    M    40-49   2:24:17   


Resultats: Décembre, 2012

Pos Nom / Name                  Residence           Prov  Cat  Sex     Chrono
1   Jeremie Pellerin            Cocagne             NB    M    19&<    1:16:29
2   Lee Roy                     Beresford           NB    M    30-39   1:16:35
3   Jean-Marc Doiron            Rogersville         NB    M    20-29   1:19:41
4   Paul Gallant                Bathurst            NB    M    20-29   1:21:51
5   Ryan O'Shea                 New Maryland        NB    M    20-29   1:25:23
6   Shayne Dobson               Campbellton         NB    M    20-29   1:25:30
7   Sylvain Arseneau            Petit-Rocher        NB    M    40-49   1:25:40
8   Bruno Arseneau              Beresford           NB    M    50-59   1:27:44
9   Vincent Merriam             Caraquet            NB    M    30-39   1:33:05
10  Philippe Litalien           Matane              PQ    M    20-29   1:35:33
11  Julien Breau                Bertrand            NB    M    30-39   1:40:40
12  Raymond Caissie             Cap Lumiere         NB    M    60-69   1:41:05
13  Etienne Bourgeois           Grande-Digue        NB    M    30-39   1:41:17
14  Jonathan Simard             Pointe-a-Tom        NB    M    30-39   1:43:55
15  Andrew Walsh                Pokemouche          NB    M    40-49   1:44:45
16  Flavien Theriault           Edmundston          NB    M    40-49   1:45:01
17  Sandrine Caron              Pointe-a-Tom        NB    F    30-39   1:46:02
18  Jean-Claude Theriault       Petit-Paquetville   NB    M    60-69   1:46:29
19  Anouk Pelletier             Petit-Rocher        NB    F    19&<    1:46:55
20  Gaetan Chiasson             Caraquet            NB    M    40-49   1:48:25
21  Albenie Losier              Losier Settlement   NB    M    60-69   1:48:27
22  Normand Pitre               Dunlop              NB    M    50-59   1:49:38
23  Sylvio Bourque              Grande-Digue        NB    M    50-59   1:51:52
24  Nathalie Guerette-Pelletier Petit-Rocher        NB    F    40-49   1:51:57
25  Nathalie Boivin             Bathurst            NB    F    40-49   1:52:00
26  Patrick Hache               Tracadie-Sheila     NB    M    20-29   1:53:51
27  Alain Vautier               Tracadie-Sheila     NB    M    20-29   1:58:26
28  Jocelyn Bourque             Rogersville         NB    M    19&<    1:58:59
29  Cathy Comeau                Hacheyville         NB    F    20-29   2:00:04
30  Louise Thibodeau            Petit-Rocher        NB    F    50-59   2:00:06
31  Silvia Antuna               Tracadie-Sheila     NB    F    40-49   2:02:30
32  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB    M    40-49   2:04:24
33  Raymond Arseneau            Tracadie-Sheila     NB    M    40-49   2:05:24
34  Nancy Duguay                Bathurst            NB    F    30-39   2:05:26
35  Donald Cormier              Tracadie-Sheila     NB    M    40-49   2:10:07
36  Luc Morency                 Tracadie-Sheila     NB    M    40-49   2:13:30
37  Jean-Marie Breau            Tracadie-Sheila     NB    M    50-59   2:13:31
38  Amy Barrieau                Miramichi           NB    F    20-29   2:14:11
39  Lucille Pitre               Robertville         NB    F    40-49   2:15:01
40  Christian Sirois            Tracadie-Sheila     NB    M    40-49   2:24:42
41  Suzanne Morrison            Bathurst            NB    F    50-59   2:48:33
42  Stephane Boudreau           Caraquet            NB    M    30-39   abandon
43  Jesse Comeau                Robertville         NB    M    19&<    abandon


Close Window