2013: JN / FE / MR / AR / MA / JN / JL / AU / SE / OC / NO / DE

Resultats: Janvier, 2013

Pos Nom / Name                  Residence            Prov      Cat   Sex     Chrono
1   Chuck Dixon                 Sackville            NB        M     40-49   1:16:44
2   Paul Comeau                 Miramichi            NB        M     40-49   1:32:18
3   Philippe Litalien           Matane               QC        M     30-39   1:35:08
4   Sandrine Caron              Pointe-a-Tom         NB        F     30-39   1:38:11
5   Sylvio Bourque              Grande-Digue         NB        M     50-59   1:39:43
6   Jean-Claude Theriault       Petit-Paquetville    NB        M     60-69   1:40:01
7   Maurice Vienneau            Notre Dame           NB        M     50-59   1:40:31
8   Gaetan Chiasson             Caraquet             NB        M     40-49   1:42:18
9   Aline Goguen                Moncton              NB        F     20-29   1:44:01
10  Ralph Williston             Miramichi            NB        M     40-49   1:44:28
11  Bradley Wood                Miramichi            NB        M     40-49   1:44:49
12  Normand Pitre               Dunlop               NB        M     50-59   1:47:26
13  Julien Breau                Bertrand             NB        M     30-39   1:48:46
14  Alain Vautier               Tracadie-Sheila      NB        M     30-39   1:50:51
15  Patrick Hache               Tracadie-Sheila      NB        M     20-29   1:51:03
16  Albenie Losier              Losier Settlement    NB        M     60-69   1:53:01
17  Jocelyn Bourque             Rogersville          NB        M     19&<    1:54:01
18  Mary Dixon                  Sackville            NB        F     30-39   1:55:19
19  Yves Duguay                 Bois Gagnon          NB        M     50-59   2:01:36
20  Jean-Marie Breau            Tracadie-Sheila      NB        M     50-59   2:03:08
21  Michel McGraw               Pont-LaFrance        NB        M     40-49   2:03:09
22  Louis-Philippe McGraw       Moncton              NB        M     40-49   2:03:10
23  Silvia Antuna               Tracadie-Sheila      NB        F     40-49   2:04:13
24  Rina Martin                 Bathurst             NB        F     50-59   2:04:51
25  Armand Hache                Caraquet             NB        M     50-59   2:08:51
26  Donald Wade                 Tracadie-Sheila      NB        M     60-69   2:09:44
27  Donald Cormier              Tracadie-Sheila      NB        M     40-49   2:10:01
28  Kevin Curry                 Riviere-du-Portage   NB        M     20-29   2:37:21


Resultats: Février, 2013

Pos Nom / Name                  Residence            Prov      Cat   Sex     Chrono
1   Lee Roy                     Bathurst             NB        M     30-39   1:14:32
2   Bruno Arseneau              Beresford            NB        M     50-59   1:24:59
3   Jean Leblanc                Caraquet             NB        M     40-49   1:35:08
4   Raymond Caissie             Richibucto-V         NB        M     60-69   1:36:48
5   Ralph Williston             Miramichi            NB        M     40-49   1:37:01
6   Maurice Vienneau            Notre Dame           NB        M     50-59   1:37:13
7   Jocelyn Bourque             Rogersville          NB        M     19&<    1:39:43
8   Bradley Wood                Miramichi            NB        M     40-49   1:46:03
9   Patrick Hache               Tracadie-Sheila      NB        M     20-29   1:46:19
10  Normand Pitre               Dunlop               NB        M     50-59   1:46:39
11  Alain Vautier               Tracadie-Sheila      NB        M     30-39   1:47:30
12  Nathalie Guerette-Pelletier Petit Rocher-Ouest   NB        F     40-49   1:50:40
13  Nancy Duguay                Bathurst             NB        F     30-39   1:51:35
14  Deven Doiron                Rogersville          NB        M     19&<    1:52:09
15  Daniel Allain               Richibucto-V         NB        M     40-49   1:52:20
16  Denise Savage               Tracadie-Sheila      NB        F     30-39   1:54:33
17  Louise Thibodeau            Petit Rocher         NB        F     50-59   1:55:04
18  Donald Cormier              Tracadie-Sheila      NB        M     40-49   1:56:49
19  Rina Martin                 Bathurst             NB        F     50-59   2:00:33
20  Michel McGraw               Pont-LaFrance        NB        M     40-49   2:03:10
21  Silvia Antuna               Tracadie-Sheila      NB        F     40-49   2:04:53
22  Jean-Marie Breau            Tracadie-Sheila      NB        M     50-59   2:08:28
23  Andre Doiron                Saumarez             NB        M     40-49   2:10:38
24  Kevin Curry                 Riviere-du-Portage   NB        M     20-29   2:18:41
25  Johannes Wehrmann           Tracadie-Sheila      NB        M     30-39   2:20:15


Resultats: Mars, 2013

Pos Nom / Name                  Residence            Prov      Cat   Sex     Chrono
1   Ralph Williston             Miramichi            NB        M     40-49   1:32:46
2   Jean Leblanc                Caraquet             NB        M     40-49   1:35:45
3   Raymond Gallant             Plaster Rock         NB        M     60-69   1:39:15
4   Jonathan Legault            Dieppe               NB        M     30-39   1:39:35
5   Bradley Wood                Miramichi            NB        M     40-49   1:40:42
6   Jonathan Simard             Pointe-A-Tom         NB        M     30-39   1:41:07
7   Sylvio Bourque              Grande-Digue         NB        M     50-59   1:41:31
8   Aline Goguen                Moncton              NB        F     20-29   1:41:32
9   Jean-Claude Theriault       Petit-Paquetville    NB        M     60-69   1:46:11
10  Patrick Hache               Tracadie-Sheila      NB        M     30-39   1:46:16
11  Alain Vautier               Tracadie-Sheila      NB        M     30-39   1:46:26
12  Normand Pitre               Dunlop               NB        M     50-59   1:46:57
13  Michel Robichaud            Grand Barachois      NB        M     40-49   1:48:14
14  Denise Savage               Tracadie-Sheila      NB        F     30-39   1:48:24
15  Lawson Lebouthillier        Losier Settlement    NB        M     40-49   1:48:25
16  Flavien Theriault           Edmundston           NB        M     50-59   1:48:32
17  Nathalie Theriault-Roy      Beresford            NB        F     30-39   1:49:19
18  Louise Thibodeau            Petit-Rocher         NB        F     50-59   1:53:08
19  Yves Duguay                 Bois Gagnon          NB        M     50-59   2:01:50
20  Silvia Antuna               Tracadie-Sheila      NB        F     40-49   2:03:00
21  Michel McGraw               Pont-LaFrance        NB        M     40-49   2:05:24
22  Jean-Marie Breau            Tracadie-Sheila      NB        M     50-59   2:05:25
23  Caroline Landry             Tilley Road          NB        F     30-39   2:21:33
24  Luc Morency                 Tracadie-Sheila      NB        M     40-49   2:21:34
25  Nathalie Guerette-Pelletier Petit-Rocher-Ouest   NB        F     40-49   abandon


Resultats: Avril, 2013

Pos Nom / Name                  Residence            Prov      Cat   Sex     Chrono
1   Sylvain Arseneau            Petit Rocher         NB        M     40-49   1:22:52
2   Stephane Boudreau           Caraquet             NB        M     30-39   1:23:26
3   Bruno Arseneau              Beresford            NB        M     50-59   1:23:45
4   Paul Comeau                 Miramichi            NB        M     40-49   1:29:34
5   Vincent Merriam             Caraquet             NB        M     30-39   1:33:51
6   Raymond Caissie             Richibucto-V         NB        M     60-69   1:34:13
7   Raymond Gallant             Plaster Rock         NB        M     60-69   1:34:59
8   Jonathan Simard             Pointe-A-Tom         NB        M     30-39   1:35:28
9   Ralph Williston             Miramichi            NB        M     40-49   1:35:34
10  Jonathan Legault            Dieppe               NB        M     30-39   1:37:11
11  Lawson LeBouthillier        Losier Setttlement   NB        M     40-49   1:37:38
12  Gary Kenny                  Tracadie-Sheila      NB        M     30-39   1:37:42
13  Germain Leger               Tabusintac           NB        M     30-39   1:37:50
14  Sandrine Caron              Pointe-A-Tom         NB        F     30-39   1:38:04
15  Gaetan Chiasson             Caraquet             NB        M     40-49   1:38:25
16  Jocelyn Bourque             Rogersville          NB        M     19&<    1:38:42
17  Marrius Chiasson            Tetagouche Sud       NB        M     40-49   1:40:03
18  Alain Vautier               Tracadie-Sheila      NB        M     30-39   1:40:08
19  Sylvio Bourque              Grande-Digue         NB        M     50-59   1:40:48
20  Flavien Theriault           Edmundston           NB        M     50-59   1:40:50
21  Jean-Claude Theriault       Petit Paquetville    NB        M     60-69   1:41:07
22  Michel Robichaud            Barachois            NB        M     40-49   1:41:13
23  Bradley Wood                Ludlow               NB        M     40-49   1:41:14
24  Carl White                  Beresford            NB        M     50-59   1:42:36
25  Normand Pitre               Dunlop               NB        M     50-59   1:44:07
26  Denise Savage               Tracadie-Sheila      NB        F     30-39   1:47:08
27  Jean-Jacques Michon         Tracadie-Sheila      NB        M     20-29   1:47:23
28  Hugo Michon                 Tracadie-Sheila      NB        M     19&<    1:49:03
29  Michel McGraw               Pont Lafrance        NB        M     40-49   1:50:50
30  Albenie Losier              Losier Setttlement   NB        M     60-69   1:51:03
31  Nathalie Theriault-Roy      Beresford            NB        F     30-39   1:51:23
32  Paul Violette               Bathurst             NB        M     50-59   1:52:16
33  Yves Duguay                 Bois Gagnon          NB        M     50-59   1:52:29
34  Patrick Hache               Tracadie-Sheila      NB        M     30-39   1:52:30
35  Pierre Caissy               Campbellton          NB        M     60-69   1:53:02
36  Pierre Lagace               Petit Rocher         NB        M     60-69   1:53:26
37  Donald Cormier              Tracadie-Sheila      NB        M     40-49   1:55:11
38  Luc Morency                 Tracadie-Sheila      NB        M     40-49   1:58:44
39  Jean-Marie Breau            Tracadie-Sheila      NB        M     60-69   1:58:45
40  Johannes Wehrmann           Tracadie-Sheila      NB        M     30-39   2:06:31
41  Arlene Donaher              Miramichi            NB        F     50-59   2:08:26
42  Tanya Wood                  Ludlow               NB        F     40-49   2:08:32
43  Andy Carruthers             Miramichi            NB        M     50-59   2:08:41
44  Lucille Pitre               Robertville          NB        F     40-49   2:10:34
45  Kevin Curry                 Riviere-du-Portage   NB        M     20-29   2:14:46
46  Caroline Landry             Tilley Road          NB        F     30-39   2:16:15


Resultats: Mai, 2013

 Pos   Nom / Name	         Residence            Prov  Sex    Cat	    Chrono
  1  Lee Roy                     Bathurst              NB    M    30-39     1:20:42
  2  Paul Gallant	         Bathurst              NB    M    20-29     1:20:59
  3  Sylvain Arseneau 	         Petit Rocher          NB    M    40-49     1:21:00
  4  Jonathan Simard             Pointe-à-Tom          NB    M    30-39     1:34:44	
  5  Julien Breau                Bertrand              NB    M    30-39     1:35:05	                      
  6  Jocelyn Bourque             Rogersville           NB    M    19&<	    1:36:59
  7  Raymond Gallant             Plaster Rock          NB    M    60-69     1:37:55
  8  Sandrine Caron              Pointe-à-Tom          NB    F    30-39     1:38:17
  9  Brian Hache                 St-Isidore            NB    M    30-39     1:38:19
 10  Jean-Claude Theriault       Petit Paquetville     NB    M    60-69     1:40:01
 11  Flavien Theriault           Edmunston             NB    M    50-59     1:40:59
 12  Gaétan Chiasson             Caraquet              NB    M    40-49     1:43:14
 13  Nathalie Theriault-Roy      Beresford             NB    F    30-39     1:45:08
 14  Lawson LeBouthillier        Losier Settlement     NB    M    40-49     1:46:05
 15  Yves Duguay                 Bois Gagnon           NB    M    50-59     1:46:55
 16  Alain Vautier               Tracadie-Sheila       NB    M    30-39     1:47:50
 17  Patrick Hache               Tracadie-Sheila       NB    M    30-39     1:48:31
 18  Nathalie Boivin             Bathurst              NB    F    40-49     1:49:19
 19  Hugo Michon                 Tracadie-Sheila       NB    M    19&<      1:50:23
 20  Gary Kenny                  Tracadie-Sheila       NB    M    30-39     1:51:33
 21  Michel McGraw               Pont Lafrance         NB    M    40-49     1:52:49
 22  Jean-Jacques Michon         Tracadie-Sheila       NB    M    20-29     1:53:15
 23  Louise Thibodeau            Petit Rocher          NB    F    50-59     1:53:46
 24  Albenie Losier              Losier Settlement     NB    M    60-69     1:57:29
 25  Silvia Antuna               Tracadie-Sheila       NB    F    40-49     1:57:46
 26  Herman McLaughlin           Pointe à Bouleau      NB    M    60-69     1:57:54
 27  Nancy Duguay                Bathurst              NB    F    30-39     1:58:17
 28  Denise Savage               Tracadie-Sheila       NB    F    30-39     1:58:52
 29  Akemi Takatsuka             Caraquet              NB    F    30-39     2:03:01
 30  Donald Cormier              Tracadie-Sheila       NB    M    40-49     2:07:10
 31  Jean-Martin McGraw          Tracadie-Sheila       NB    M    30-39     2:09:55
 32  Martine Gagnon              Beresford             NB    F    30-39     2:13:19
 33  Jean-Marie Breau            Tracadie-Sheila       NB    M    60-69     2:14:54
 34  Lucille Pitre               Robertville           NB    F    40-49     2:15:41
 35  Suzanne Morrison            Bathurst              NB    F    50-59     2:44:58


Resultats: Juin, 2013

pos    nom / name                 residence             prov   sex    cat        chrono
  1  Sylvain Arseneau             Petit Rocher           NB     M    40-49       1:22:25
  2  Raymond Gallant              Plaster Rock           NB     M    60-69       1:31:58
  3  Jocelyn Bourque              Rogersville            NB     M    <19         1:32:05
  4  Flavien Theriault            Edmundston             NB     M    50-59       1:35:38
  5  Jonathan Legault             Dieppe                 NB     M    30-39       1:36:20
  6  Gary Kenny                   Tracadie-Sheila        NB     M    30-39       1:37:04
  7  Jean-Claude Theriault        Petit Paquetville      NB     M    60-69       1:38:55
  8  Romain Losier                St-Isidore             NB     M    30-39       1:39:52
  9  Albenie Losier               Losier Settlement      NB     M    60-69       1:39:54
 10  Yves Duguay                  Bois Gagnon            NB     M    50-59       1:41:26
 11  Julien Breau                 Bertrand               NB     M    30-39       1:42:09
 12  Nathalie Boivin              Bathurst               NB     F    40-49       1:42:19
 13  Alain Vautier                Tracadie-Sheila        NB     M    30-39       1:43:10
 14  Patrick Hache                Tracadie-Sheila        NB     M    30-39       1:43:11
 15  Nathalie Theriault-Roy       Beresford              NB     F    30-39       1:43:34
 16  Denise Savage                Tracadie-Sheila        NB     F    30-39       1:45:47
 17  Louise Thibodeau             Petit-Rocher           NB     F    50-59       1:46:27
 18  Steve Theriault              Paquetville            NB     M    30-39       1:46:56
 19  Michel McGraw                Pont-LaFrance          NB     M    40-49       1:48:51
 20  Hugo Michon                  Tracadie-Sheila        NB     M    <19         1:52:30
 21  Jean-Jacques Michon          Tracadie-Sheila        NB     M    20-29       1:52:31
 22  Jeanne Pitre                 Robertville            NB     F    50-59       1:56:23
 23  Luc Morency                  Tracadie-Sheila        NB     M    40-49       1:58:16
 24  Jean-Marie Breau             Tracadie-Sheila        NB     M    60-69       1:58:52
 25  Paulette Roy                 Beresford              NB     F    50-59       2:00:16
 26  Sylvio Bourque               Grande Digue           NB     M    50-59       2:00:17
 27  Sophie Witzell               Robertville            NB     F    40-49       2:01:50
 28  Jean-Martin McGraw           Tracadie-Sheila        NB     M    30-39       2:02:17
 29  Raymond Arseneau             Tracadie-Sheila        NB     M    50-59       2:02:37
 30  Marie-France Doucet          Dieppe                 NB     F    40-49       2:04:24
 31  Maurice Arseneau             Bathurst               NB     M    50-59       2:04:36
 32  Donald Cormier               Tracadie-Sheila        NB     M    40-49       2:05:44
 33  Elise Ulrich                 Caraquet               NB     F    40-49       2:05:55
 34  Donald Wade                  Tracadie-Sheila        NB     M    60-69       2:12:51



Resultats: Juillet, 2013

 pos    Nom/Name                 Residence          Prov   Sex   Cat    Chrono
  1  Sylvain Arseneau            Petit Rocher        NB     M   40-49   1:26:46
  2  Jonathan Simard             Pointe-à-Tom        NB     M   30-39   1:34:34
  3  Julien Breau                Bertrand            NB     M   30-39   1:35:33
  4  Justin Fournier             Caraquet            NB     M   <19     1:36:37
  5  Remi Frenette               Beresford           NB     M   30-39   1:38:31
  6  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M   60-69   1:42:05
  7  Sandrine Caron              Pointe-A-Tom        NB     F   30-39   1:42:14
  8  Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB     M   50-59   1:46:55
  9  Louis-Philippe McGraw       Moncton             NB     M   40-49   1:47:58
 10  Lawson Lebouthillier        Losier Settlement   NB     M   40-49   1:47:59
 11  Gary Kenny                  Tracadie-Sheila     NB     M   30-39   1:48:57
 12  Sam Mayo                    Fredericton         NB     M   30-39   1:49:48
 13  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F   30-39   1:50:01
 14  Anne-Marie Martin           Caraquet            NB     F   20-29   1:51:32
 15  Normand Pitre               Dunlop              NB     M   50-59   1:53:08
 16  Patrick Hache               Tracadie-Sheila     NB     M   30-39   1:56:25
 17  Gervais Roy                 Bathurst            NB     M   60-69   1:56;26
 18  Alain Vautier               Tracadie-Sheila     NB     M   30-39   1:57:30
 19  Catherine Savary            Tracadie-Sheila     NB     F   30-39   1:57:59
 20  Michel Savary               Jonquière           PQ     M   60-69   1:58:00
 21  Denise Savage               Tracadie-Sheila     NB     F   30-39   1:58:53
 22  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M   40-49   1:59:33
 23  Jean-Marie Breau            Tracadie-Sheila     NB     M   60-69   2:07:03
 24  Stephane Frenette           North Tetagouche    NB     M   40-49   2:08:47
 25  Flavien Theriault           Edmundston          NB     M   50-59   2:14:34
 26  Luc Morency                 Tracadie-Sheila     NB     M   40-49   2:14:40
 27  Donald Cormier              Tracadie-Sheila     NB     M   40-49   2:19:44
 28  Elise Ulrich                Caraquet            NB     F   40-49   AB
 29  Raymond Arseneau            Tracadie-Sheila     NB     M   50-59   AB


Resultats: Août, 2013

 pos    nom\name                 résidence          prov.  sex   cat.     chrono
  1  Stephane Boudreau           Caraquet            NB     M    30-39    1:20:41
  2  Sylvain Arseneau            Petit Rocher        NB     M    40-49    1:21:04
  3  Cathy Jeffrey               Fredericton         NB     F    40-49    1:28:26
  4  Paul Gallant                Bathurst            NB     M    20-29    1:28:30
  5  Michel Finn                 Ottawa              ON     M    30-39    1:34:32
  6  Louis-Philippe McGraw       Moncton             NB     M    40-49    1:35:19
  7  Jonathan Simard             Pointe-à-Tom        NB     M    30-39    1:37:13
  8  Gary Kenny                  Tracadie-Sheila     NB     M    30-39    1:38:08
  9  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:39:06
 10  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:39:30
 11  Lawson Lebouthillier        Losier Settlement   NB     M    40-49    1:39:44
 12  Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB     M    50-59    1:40:17
 13  Romain Losier               St-Isidore          NB     M    30-39    1:41:14
 14  Sandrine Caron              Pointe-A-Tom        NB     F    30-39    1:44:22
 15  Maurice Vienneau            Notre-Dame          NB     M    50-59    1:44:32
 16  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    30-39    1:47:33
 17  Michel Robichaud            Shippagan           NB     M    40-49    1:48:41
 18  Jocelyn Bourque             Rogersville         NB     M    <19      1:49:34
 19  Michel Robichaud            Grand-Barachois     NB     M    40-49    1:52:58
 20  France Theriault            Montreal            PQ     F    30-39    1:53:15
 21  Roger Comeau                Tracadie-Sheila     NB     M    50-59    1:54:51
 22  Patrick Hache               Tracadie-Sheila     NB     M    30-39    1:57:21
 23  Louise Thibodeau            Bathurst            NB     F    50-59    1:57:53
 24  Jean-Marie Breau            Tracadie-Sheila     NB     M    60-69    1:59:48
 25  Luc Morency                 Tracadie-Sheila     NB     M    40-49    2:00:38
 26  Alain Vautier               Tracadie-Sheila     NB     M    30-39    2:01:58
 27  Paulette Roy                Beresford           NB     F    50-59    2:02:43
 28  Sylvio Bourque              Grande-Digue        NB     M    50-59    2:02:44
 29  Raymond Arseneau            Tracadie-Sheila     NB     M    50-59    2:04:15
 30  Craig Arbeau                Quispamsis          NB     M    30-39    2:05:24
 31  Gaetan Thomas               Fredericton         NB     M    50-59    2:13:51
 32  Silvia Antuna               Tracadie-Sheila     NB     F    40-49    2:15:29
 33  Donald Cormier              Tracadie-Sheila     NB     M    40-49    2:19:46
 34  Johannes Wehrmann           Tracadie-Sheila     NB     M    30-39    2:31:16
 35  Jean-Martin McGraw          Tracadie-Sheila     NB     M    30-39    2:31:17
 36  Pierre Grimaud              Montreal            PQ     M    30-39    AB


Resultats: Septembre, 2013

 pos   nom / name		 residence	      prov  sex    cat     chrono
  1  Paul Gallant                Bathurst              NB    M    20-29    1:13:47
  2  Paula Keating               Miramichi             NB    F    40-49    1:22:49
  3  Stuart Davidson             Shippagan             NB    M    20-29    1:32:02
  4  Remi Frenette               Beresford             NB    M    30-39    1:32:54
  5  Raymond Caissie             Richibouctou-V        NB    M    60-69    1:33:58
  6  Gary Kenny                  Tracadie-Sheila       NB    M    30-39    1:34:26
  7  Raymond Gallant             Plaster Rock          NB    M    60-69    1:36:18
  8  Maurice Vienneau            Notre-Dame            NB    M    50-59    1:38:24
  9  Sandrine Caron              Pointe-A-Tom          NB    F    30-39    1:39:26
 10  Nathalie Boivin             Bathurst              NB    F    40-49    1:41:53
 11  Lawson Lebouthillier        Losier Settlement     NB    M    40-49    1:42:06
 12  Julien Breau                Bertrand              NB    M    30-39    1:44:18
 13  Alain Vautier               Tracadie-Sheila       NB    M    30-39    1:44:33
 14  Patrick Hache               Tracadie-Sheila       NB    M    30-39    1:44:35
 15  Hugo Michon                 Tracadie-Sheila       NB    M    <19      1:44:45
 16  Jean-Jacques Michon         Tracadie-Sheila       NB    M    20-29    1:46:24
 17  Michel Robichaud            Grand-Barachois       NB    M    40-49    1:47:32
 18  Sylvio Bourque              Grande-Digue          NB    M    50-59    1:49:24
 19  Jonathan Simard             Pointe-A-Tom          NB    M    30-39    1:49:50
 20  Louise Thibodeau            Bathurst              NB    F    50-59    1:49:56
 21  Nathalie Guerette-Pelletier Petit-Rocher          NB    F    40-49    1:50:20
 22  Albenie Losier              Losier Settlement     NB    M    60-69    1:50:38
 23  Pierre Gionet               Caraquet              NB    M    40-49    1:51:18
 24  Raymond Arseneau            Tracadie-Sheila       NB    M    50-59    1:52:09
 25  Myriam Losier               Village Blanchard     NB    F    30-39    1:56:48
 26  Jean-Marie Breau            Tracadie-Sheila       NB    M    60-69    2:00:26
 27  Lucie Losier-Blaquiere      Tetagouche Sud        NB    F    30-39    2:00:40
 28  Michel McGraw               Pont-LaFrance         NB    M    40-49    2:01:53
 29  Luc Morency                 Tracadie-Sheila       NB    M    40-49    2:02:33
 30  Gaetan Thomas               Fredericton           NB    M    50-59    2:05:15
 31  Donald Cormier              Tracadie-Sheila       NB    M    40-49    2:05:19
 32  Rina Martin                 Bathurst              NB    F    50-59    2:09:48
 33  Donald Wade                 Tracadie-Sheila       NB    M    60-69    2:12:41
 34  Lucille Pitre               Robertville           NB    F    40-49    2:14:56
 35  Maurice Arseneau            Bathurst              NB    M    50-59    2:16:08
 36  Silvia Antuna               Tracadie-Sheila       NB    F    40-49    2:16:51
 37  Suzanne Morrison            Bathurst              NB    F    50-59    2:42:28


Resultats: Octobre, 2013

 Pos	Nom/Name		 Residence	    Prov   Sex    Cat	  Chrono
  1  Mathieu Morrison            Bathurst            NB     M    20-29    1:17:42
  2  Jean-Yves Doucet            Petit Rocher        NB     M    20-29    1:22:24
  3  Yanick Tremblay             South Esk           NB     M    40-49    1:23:13
  4  Bruno Arseneau              Beresford           NB     M    50-59    1:23:47
  5  Gary Kenny                  Tracadie-Sheila     NB     M    30-39    1:29:41
  6  Mathieu Fortin              Caraquet            NB     M    30-39    1:30:41
  7  Remi Frenette               Beresford           NB     M    30-39    1:31:43
  8  Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB     M    50-59    1:33:06
  9  Maurice Vienneau            Notre-Dame          NB     M    50-59    1:33:36
 10  Paul Morrison               Petit Rocher        NB     M    50-59    1:34:52
 11  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:36:05
 12  Sylvio Bourque              Grande-Digue        NB     M    50-59    1:37:58
 13  Jonathan Simard             Pointe-à-Tom        NB     M    30-39    1:40:51
 14  Nathalie Boivin             Bathurst            NB     F    40-49    1:42:13
 15  Albenie Losier              Losier Settlement   NB     M    60-69    1:42:20
 16  Christa Waye                Miramichi           NB     F    30-39    1:42:51
 17  Julien Breau                Bertrand            NB     M    30-39    1:43:05
 18  Fernand Arseneau            Moncton             NB     M    50-59    1:43:07
 19  Nathalie Guerette-Pelletier Petit-Rocher        NB     F    40-49    1:43:16
 20  Nathalie Carrier            Beresford           NB     F    40-49    1:43:44
 21  Pierrette Losier-Landry     Riviere-a-la-Truite NB     F    40-49    1:45:16
 22  Andrew Walsh                Pokemouche          NB     M    50-59    1:46:17
 23  Jean-Louis Losier           Petit Paquetville   NB     M    20-29    1:46:51
 24  Patrick Hache               Tracadie-Sheila     NB     M    30-39    1:47:09
 25  Gervais Roy                 Bathurst            NB     M    60-69    1:47:16
 26  Alain Vautier               Tracadie-Sheila     NB     M    30-39    1:48:41
 27  Marc Boudreau               Petit Rocher        NB     M    40-49    1:51:27
 28  Paulette Roy                Beresford           NB     F    50-59    1:52:01
 29  Denise Savage               Tracadie-Sheila     NB     F    30-39    1:53:27
 30  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    40-49    1:54:06
 31  Jeanne Pitre                Robertville         NB     F    50-59    1:54:16
 32  Luc Morency                 Tracadie-Sheila     NB     M    40-49    1:54:17
 33  Raymond Arseneau            Tracadie-Sheila     NB     M    50-59    1:56:25
 34  Jean-Marie Breau            Tracadie-Sheila     NB     M    60-69    1:57:20
 35  Jean-Martin McGraw          Tracadie-Sheila     NB     M    30-39    1:59:23
 36  Silvia Antuna               Tracadie-Sheila     NB     F    40-49    2:00:58
 37  Marie-Eve Laforest          Dieppe              NB     F    30-39    2:01:28
 38  Veronique Cote              Caraquet            NB     F    30-39    2:01:29
 39  Lucille Pitre               Robertville         NB     F    40-49    2:03:16
 40  Donald Cormier              Tracadie-Sheila     NB     M    40-49    2:04:04
 41  Maurice Arseneau            Bathurst            NB     M    50-59    2:05:11
 42  Johannes Wehrmann           Tracadie-Sheila     NB     M    30-39    2:09:25
 43  Flavien Theriault           Edmundston          NB     M    50-59    2:14:01
 44  Jenny Keenan                Halifax             NS     F    60-69    2:15:11
 45  Suzanne Morrison            Bathurst            NB     F    50-59    2:37:26
 46  John Rideout                Halifax             NS     M    70-79    2:44:34
 47  Shaunessy McKay             Fredericton         NB     F    20-29    3:04:08
 48  Roland Chrisjohn            Lower Jemseg        NB     M    60-69    3:04:09


Resultats: Novembre, 2013

 Pos	Nom/Name		 Residence	    prov   sex    cat     Chrono
  1  Vincent Merriam             Caraquet            NB     M    30-39    1:18:16
  2  Jean-Yves Doucet            Petit Rocher        NB     M    20-29    1:20:12
  3  Sylvain Arseneau            Petit Rocher        NB     M    40-49    1:23:02
  4  Yanick Tremblay             South Esk           NB     M    40-49    1:24:19
  5  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:29:59
  6  Mathieu Boucher             Dieppe              NB     M    30-39    1:32:27
  7  Julien Breau                Bertrand            NB     M    30-39    1:33:19
  8  Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB     M    50-59    1:33:42
  9  Jean-Claude Theriault       Petit Paquetville   NB     M    60-69    1:39:30
 10  Jocelyn Bourque             Rogersville         NB     M    <19      1:40:25
 11  Nathalie Boivin             Bathurst            NB     F    40-49    1:41:32
 12  Pierrette Losier-Landry     Riviere-a-la-Truite NB     F    40-49    1:42:10
 13  Nathalie Carrier            Beresford           NB     F    40-49    1:42:58
 14  Phil Booker                 Fredericton         NB     M    70-79    1:44:21
 15  Donald Cormier              Tracadie-Sheila     NB     M    40-49    1:44:28
 16  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    30-39    1:45:04
 17  Albenie Losier              Losier Settlement   NB     M    60-69    1:46:37
 18  Patrick Hache               Tracadie-Sheila     NB     M    30-39    1:47:49
 19  Raymond Arseneau            Tracadie-Sheila     NB     M    50-59    1:48:53
 20  Sylvio Bourque              Grande-Digue        NB     M    50-59    1:49:23
 21  Raynald Hache               Losier Settlement   NB     M    30-39    1:50:40
 22  Jeremie Aube                Petit Rocher        NB     M    20-29    1:51:49
 23  Paulette Roy                Beresford           NB     F    50-59    1:53:52
 24  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    40-49    1:55:39
 25  Jean-Marie Breau            Tracadie-Sheila     NB     M    60-69    1:56:12
 26  Flavien Theriault           Edmundston          NB     M    50-59    1:56:51
 27  Luc Morency                 Tracadie-Sheila     NB     M    40-49    2:01:10
 28  Silvia Antuna               Tracadie-Sheila     NB     F    40-49    2:02:37
 29  Jean-Martin McGraw          Tracadie-Sheila     NB     M    30-39    2:05:07
 30  Lucille Pitre               Robertville         NB     F    40-49    2:07:25
 31  Caroline Landry             Tilley Road         NB     F    30-39    2:08:35
 32  Claude Simard               Beresford           NB     M    50-59    2:08:36
 33  Karine Arseneau             Shippagan           NB     F    30-39    2:23:25
 34  Suzanne Morrison            Bathurst            NB     F    50-59    2:30:00
 35  David Maltais               Caraquet            NB     M    20-29    AB


Resultats: Décembre, 2013

 pos	nom/name		 residence	    prov   sex    cat 	  chrono
  1  Lee Roy                     Bathurst            NB     M    30-39    1:23:30
  2  Vincent Merriam             Caraquet            NB     M    30-39    1:26:40
  3  Stephane Boudreau           Caraquet            NB     M    30-39    1:26:41
  4  Philippe Litalien           Matane              PQ     M    30-39    1:29:23
  5  Yanick Tremblay             South Esk           NB     M    40-49    1:30:16
  6  Raymond Caissie             Richibouctou-V      NB     M    60-69    1:36:11
  7  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:37:00
  8  Gaetan Chiasson             Caraquet            NB     M    40-49    1:38:21
  9  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:40:49
 10  Sylvio Bourque              Grande-Digue        NB     M    50-59    1:41:53
 11  Jocelyn Bourque             Rogersville         NB     M    <19      1:43:25
 12  Andrew Walsh                Pokemouche          NB     M    50-59    1:44:05
 13  Julien Breau                Bertrand            NB     M    30-39    1:44:30
 14  Marius Chiasson             Bathurst            NB     M    40-49    1:44:47
 15  Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB     M    50-59    1:46:10
 16  Normand Pitre               Dunlop              NB     M    50-59    1:46:18
 17  Marie-Pier Lefebvre         Dieppe              NB     F    20-29    1:46:27
 18  Marie-Christine Dallaire    Moncton             NB     F    20-29    1:46:38
 19  Nathalie Carrier            Beresford           NB     F    40-49    1:50:10
 20  Jean-Claude Theriault       Petit Paquetville   NB     M    60-69    1:51:12
 21  Patrick Hache               Tracadie-Sheila     NB     M    30-39    1:52:21
 22  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    30-39    1:53:36
 23  Devin Doiron                Rogersville         NB     M    <19      1:55:07
 24  Donald Cormier              Tracadie-Sheila     NB     M    40-49    1:57:18
 25  Raynald Hache               Losier Settlement   NB     M    30-39    1:57:59
 26  Nancy Duguay                Bathurst            NB     F    30-39    1:58:09
 27  Samuel Sivret               Tilley-Road         NB     M    30-39    1:59:45
 28  Luc Morency                 Tracadie-Sheila     NB     M    40-49    2:04:49
 29  André Martel                Matane              PQ     M    20-29    2:05:10
 30  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    40-49    2:06:15
 31  Marcelle Breau              Tracadie-Sheila     NB     F    50-59    2:07:28
 32  Jean-Marie Breau            Tracadie-Sheila     NB     M    60-69    2:07:29
 33  Raymond Arseneau            Tracadie-Sheila     NB     M    50-59    2:07:30
 34  Pierre Lagace               Petit Rocher        NB     M    60-69    2:08:01
 35  Flavien Theriault           Edmundston          NB     M    50-59    2:10:17
 36  Donald Wade                 Tracadie-Sheila     NB     M    60-69    2:13:38
 37  Brian Doucette              Miramichi           NB     M    40-49    2:14:10
 38  Pierre Giroux               Bathurst            NB     M    40-49    2:14:11
 39  Lucille Pitre               Robertville         NB     F    40-49    2:14:48
 40  Paulette Roy                Beresford           NB     F    50-59    2:16:14
 41  Jennifer Vienneau           Beresford           NB     F    50-59    2:16:15
 42  Silvia Antuna               Tracadie-Sheila     NB     F    40-49    2:25:07
 43  Allan Lagace                Pointe-Verte        NB     M    40-49    2:38:05
 44  Suzanne Morrison            Bathurst            NB     F    50-59    2:45:43


Close Window