2017: JN / FE / MR / AR / MA / JN / JL / AU / SE / OC / NO / DE

Resultats: Janvier, 2017

 Pos	Nom/Name		 Residence          Prov   Sex   Cat.	  Chrono
  1  Lee Roy                     Bathurst            NB     M    30-39    1:19:18
  2  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:35:56
  3  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:36:20
  4  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:40:18
  5  Jocelyn Bourque             Rogersville         NB     M    20-29    1:42:13
  6  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    30-39    1:43:47
  7  Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB     M    50-59    1:52:42
  8  Flavien Theriault           Edmundston          NB     M    50-59    1:53:45
  9  Mathieu Fortin              Caraquet            NB     M    30-39    1:58:06
 10  Nathalie Guerette Pelletier Petit Rocher        NB     F    40-49    1:58:57
 11  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    2:02:29
 12  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    2:05:25
 13  Michel Robichaud            Grand Barachois     NB     M    40-49    2:05:52
 14  Silvia Antuna               Tracadie            NB     F    40-49    2:05:55
 15  Jean-Guy Losier             St-Isidore          NB     M    50-59    2:06:32
 16  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    40-49    2:08:43
 17  Nancy Duguay                Bathurst            NB     F    40-49    2:10:25
 18  Donald Cormier              Tracadie            NB     M    40-49    2:13:11
 19  Sylvio Bourque              Grande-Digue        NB     M    50-59    2:33:51
 20  Dominique Breau             St-Isidore          NB     M    50-59    2:46:48
 21  Cezaire Breau               St-Isidore          NB     M    50-59    2:46:49
 22  Allan Lagace                Pointe Verte        NB     M    40-49    3:00:00


Resultats: Février, 2017

 Pos	Nom/name		 Residence	    Prov   Sex   cat.	  Chrono
  1  Greg Sawyer                 Edmunston           NB     M    30-39    1:16:45
  2  Sylvain Arseneau            Petit Rocher        NB     M    40-49    1:29:05
  3  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:29:44
  4  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:35:40
  5  Gaetan Chiasson             Caraquet            NB     M    40-49    1:37:25
  6  Robert Roy-Boudreau         Caraquet            NB     M    40-49    1:39:54
  7  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:40:53
  8  Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB     M    50-59    1:48:53
  9  Flavien Theriault           Edmundston          NB     M    50-59    1:49:52
 10  Daniel Landry               Petit Rocher        NB     M    30-39    1:53:12
 11  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    1:54:05
 12  Alain Vautier               Tracadie            NB     M    30-39    1:56:30
 13  Donald Cormier              Tracadie            NB     M    40-49    1:56:34
 14  Silvia Antuna               Tracadie            NB     F    40-49    1:56:44
 15  Valerie Jean                Bois Gagnon         NB     F    50-59    2:01:08
 16  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    40-49    2:01:17
 17  Edmond Brideau              Tracadie            NB     M    50-59    2:01:53
 18  Rejean Losier               Tilley Road         NB     M    50-59    2:05:40
 19  Jean-Guy Losier             St-Isidore          NB     M    50-59    2:05:41
 20  Cezaire Breau               St-Isidore          NB     M    50-59    2:07:25
 21  Dominique Breau             St-Isidore          NB     M    50-59    2:07:25
 22  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    2:08:49
 23  Philippe Cormier            Nigadoo             NB     M    60-69    2:14:16
 24  Laurent Godin               Blackrock           NB     M    60-69    AB


Resultats: Mars, 2017

Pos	Nom/Name		 Residence	    Prov   Sex   Cat.     Chrono
  1  Sylvain Arseneau            Petit Rocher        NB     M    40-49    1:26:18
  2  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:32:07
  3  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    30-39    1:38:34
  4  eric Belley                 Burton              NB     M    50-59    1:38:52
  5  Sebastien Poirier           Tracadie            NB     M    30-39    1:46:18
  6  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:46:19
  7  Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB     M    50-59    1:48:14
  8  Daniel Landry               Petit Rocher        NB     M    30-39    1:49:37
  9  Alain Vautier               Tracadie            NB     M    30-39    1:51:44
 10  Valerie Jean                Bois Gagnon         NB     F    50-59    1:53:51
 11  Silvia Antuna               Tracadie            NB     F    40-49    1:55:39
 12  Edmond Brideau              Tracadie            NB     M    50-59    1:57:18
 13  Albenie Losier              Losier Settlement   NB     M    60-69    1:58:15
 14  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    1:58:17
 15  Jean-Guy Losier             St-Isidore          NB     M    50-59    1:58:23
 16  Dominique Breau             St-Isidore          NB     M    50-59    1:58:58
 17  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    40-49    2:02:10


Resultats: Avril, 2017

 Pos	Nom/Name		 Residence	    Prov   Sex   Cat.	  Chrono
  1  Lee Roy                     Bathurst            NB     M    30-39    1:13:47
  2  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:27:36
  3  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:32:38
  4  Andrew Walsh                Pokemouche          NB     M    50-59    1:33:30
  5  Gaetan Chiasson             Caraquet            NB     M    40-49    1:34:09
  6  Gary Kenny                  Tracadie            NB     M    40-49    1:34:15
  7  eric Belley                 Burton              NB     M    50-59    1:37:14
  8  Giullaume Blanchard         Caraquet            NB     M    20-29    1:39:17
  9  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:39:21
 10  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    30-39    1:39:48
 11  Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB     M    50-59    1:44:44
 12  Sebastien Poirier           Tracadie            NB     M    30-39    1:46:25
 13  Alain Vautier               Tracadie            NB     M    30-39    1:47:45
 14  Flavien Theriault           Edmundston          NB     M    50-59    1:48;21
 15  Valerie Jean                Bois Gagnon         NB     F    50-59    1:50:29
 16  Donald Cormier              Tracadie            NB     M    40-49    1:54:44
 17  Jean-Guy Losier             St-Isidore          NB     M    50-59    1:54:57
 18  Edmond Brideau              Tracadie            NB     M    50-59    1:56:00
 19  Albenie Losier              Losier Settlement   NB     M    60-69    1:57:18
 20  Rejean Losier               Tilley Road         NB     M    50-59    1:58:45
 21  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    40-49    1:59:50
 22  Nancy Duguay                Bathurst            NB     F    40-49    2:01:00
 23  Gaston Godin                Dunlop              NB     M    40-49    2:04:30
 24  Myriam Cormier              Caraquet            NB     F    <19      2:10:20
 25  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    2:10:50
 26  Steve Richardson            Pont-Landry         NB     M    40-49    2:29:59
 27  Allan Lagace                Beresford           NB     M    40-49    3:01:06


Resultats: Mai, 2017

 Pos	Nom/Name		 Residence          Prov   Sex   Cat.	  Chrono
  1  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:31:31
  2  Gaetan Chiasson             Caraquet            NB     M    40-49    1:35:14
  3  Sebastien Poirier           Tracadie            NB     M    30-39    1:36:36
  4  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:41:00
  5  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    30-39    1:41:55
  6  Sebastien Lanteigne         Paquetville         NB     M    20-29    1:45:27
  7  Flavien Theriault           Edmundston          NB     M    50-59    1:45:50
  8  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:55:11
  9  Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB     M    50-59    1:57:12
 10  Alain Vautier               Tracadie            NB     M    30-39    1:58:40
 11  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    1:59:09
 12  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    40-49    2:00:52
 13  Albenie Losier              Losier Settlement   NB     M    60-69    2:01:33
 14  Sylvio Bourque              Grande-Digue        NB     M    50-59    2:03:26
 15  Silvia Antuna               Tracadie            NB     F    40-49    2:04:01
 16  Edmond Brideau              Tracadie            NB     M    50-59    2:06:09
 17  Rejean Losier               Tilley Road         NB     M    50-59    2:12:35
 18  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    2:14:04
 19  Renee Gagnon Poirier        Tracadie            NB     F    30-39    2:14:10
 20  Jean-Guy Losier             St-Isidore          NB     M    50-59    2:14:11


Resultats: Juin, 2017

 Pos	Nom/Name		 Residence	    Prov   Sex   Cat.	  Chrono
  1  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:28:26
  2  Andrew Walsh                Pokemouche          NB     M    50-59    1:33:07
  3  Gary Kenny                  Tracadie            NB     M    40-49    1:34:46
  4  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:35:48
  5  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:36:36
  6  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    30-39    1:37:45
  7  Flavien Theriault           Edmundston          NB     M    50-59    1:41:36
  8  Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB     M    50-59    1:44:44
  9  Sebastien Lanteigne         Paquetville         NB     M    20-29    1:44:47
 10  Sylvio Bourque              Grande-Digue        NB     M    50-59    1:50:46
 11  Gervais Roy                 Dunlop              NB     M    60-69    1:51:54
 12  Normand Pitre               Dunlop              NB     M    50-59    1:51:55
 13  Edmond Brideau              Tracadie            NB     M    50-59    1:53:05
 14  Julien Breau                St-Isidore          NB     M    40-49    1:53:49
 15  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    1:54:28
 16  Silvia Antuna               Tracadie            NB     F    40-49    1:54:29
 17  Albenie Losier              Losier Settlement   NB     M    60-69    1:55:53
 18  Rejean Losier               Tilley Road         NB     M    50-59    1:57:04
 19  Jean-Jacques Michon         Tracadie            NB     M    30-39    2:03:19
 20  Jean-Guy Losier             St-Isidore          NB     M    50-59    2:03:45
 21  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    2:04:22
 22  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    40-49    2:07:15


Resultats: Juillet, 2017

Pos	Nom/Name		 Residence	     Prov  Sex   Cat.	  Chrono
  1  Sylvain Arseneau            Petit Rocher        NB     M    40-49    1:28:38
  2  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:31:22
  3  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:33:21
  4  Marc-Andre McGraw           Tracadie            NB     M    30-39    1:35:03
  5  Remi Frenette               Beresford           NB     M    30-39    1:35:23
  6  Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB     M    50-59    1:38:24
  7  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    30-39    1:39:43
  8  Daniel Landry               Petit Rocher        NB     M    30-39    1:40:57
  9  Ivy Austin                  Moncton             NB     M    30-39    1:46:54
 10  Flavien Theriault           Edmundston          NB     M    50-59    1:47:16
 11  Donald McLaughlin           Bathurst            NB     M    50-59    1:49:11
 12  Dianne Pennell              Bathurst            NB     F    60-69    1:52:13
 13  Silvia Antuna               Tracadie            NB     F    40-49    1:53:27
 14  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    1:54:53
 15  Rejean Losier               Tilley Road         NB     M    50-59    1:58:34
 16  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    40-49    1:59:21
 17  Edmond Brideau              Tracadie            NB     M    50-59    2:01:14
 18  Donald Cormier              Tracadie            NB     M    40-49    2:01:56
 19  Julien Breau                St-Isidore          NB     M    40-49    2:03:21
 20  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    2:04:40
 21  Jacques Allard              Moncton             NB     M    50-59    2:05:44
 22  Denis Poirier               Tracadie            NB     M    40-49    2:52:27
 23  Robert Poirier              Tracadie            NB     M    40-49    2:52:27


Resultats: Août, 2017

Pos	Nom/Name		 Residence	    Prov   Sex   Cat.	  Chrono
  1  Mathieu Morrison            Bathurst            NB     M    30-39    1:19:23
  2  Carol Lepage                Bathurst            NB     M    40-49    1:26:10
  3  Marc-Andre McGraw           Tracadie            NB     M    30-39    1:35:37
  4  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:36:01
  5  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:38:57
  6  Sebastien Poirier           Tracadie            NB     M    30-39    1:39:12
  7  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    30-39    1:40:08
  8  Michel Robichaud            Grand Barachois     NB     M    40-49    1:42:43
  9  Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB     M    50-59    1:43:19
 10  Flavien Theriault           Edmundston          NB     M    50-59    1:43:27
 11  Donald McLaughlin           Bathurst            NB     M    50-59    1:45:30
 12  Jean-Jacques Michon         Tracadie            NB     M    30-39    1:49:44
 13  Dianne Pennell              Bathurst            NB     F    60-69    1:50:46
 14  Laurent Godin               Black Rock          NB     M    60-69    1:51:16
 15  Maurice Vienneau            Halifax             NS     M    50-59    1:52:38
 16  Silvia Antuna               Tracadie            NB     F    40-49    1:54:36
 17  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:54:57
 18  Jean-Guy Losier             St-Isidore          NB     M    50-59    1:56:03
 19  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    1:56:24
 20  Albenie Losier              Losier Settlement   NB     M    60-69    1:59:25
 21  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    40-49    2:03:05
 22  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    2:03:47
 23  Louis-Philippe McGraw       Moncton             NB     M    40-49    2:03:48
 24  Donald Cormier              Tracadie            NB     M    40-49    2:06:22
 25  Akemi Takatsuka             Caraquet            NB     F    40-49    2:11:47
 26  Nathalie Landry             Montreal            PQ     F    40-49    2:11:47
 27  Kim Berscheid               Saskatoon           SK     F    20-29    2:26:00


Resultats: Septembre, 2017

 Pos	Nom/Name		 Residence	    Prov   Sex	 Cat.	  Chrono
  1  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:27:50
  2  Yanick Tremblay             South Esk           NB     M    40-49    1:29:49
  3  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:30:44
  4  François Demars             Bathurst            NB     M    40-49    1:36:21
  5  Marcel Comeau               Moncton             NB     M    40-49    1:36:54
  6  Scott Laskey                Dieppe              NB     M    40-49    1:37:10
  7  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    30-39    1:37:45
  8  Sebastien Poirier           Tracadie            NB     M    30-39    1:38:06
  9  Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB     M    50-59    1:41:16
 10  Michel Robichaud            Grand Barachois     NB     M    40-49    1:41:34
 11  Laurent Godin               Black Rock          NB     M    60-69    1:41:48
 12  Nathalie Boivin             Bathurst            NB     F    50-59    1:42:40
 13  Alain Vautier               Tracadie            NB     M    30-39    1:44:49
 14  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:45:35
 15  Maurice Vienneau            Halifax             NS     M    50-59    1:47:57
 16  Flavien Theriault           Edmundston          NB     M    50-59    1:48:18
 17  Silvia Antuna               Tracadie            NB     F    40-49    1:51:25
 18  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    1:54:11
 19  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    40-49    1:55:04
 20  Jean-Guy Losier             St-Isidore          NB     M    50-59    1:55:06
 21  Jean-Jacques Michon         Tracadie            NB     M    30-39    1:57:45
 22  Albenie Losier              Losier Settlement   NB     M    60-69    1:58:09
 23  Rejean Losier               Tilley Road         NB     M    50-59    2:00:51
 24  Serge Theriault             Tracadie            NB     M    40-49    2:02:51
 25  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    2:06:12
 26  Johanne Theriault           Nigadoo             NB     F    30-39    2:07:30
 27  Christian Sirois            Four Road           NB     M    40-49    2:07:43
 28  Chantal Basque Godin        Statford            PEI    F    40-49    2:17:38
 29  Louselle King               Moncton             NB     F    40-49    2:17:39
 30  Denis Poirier               Tracadie            NB     M    40-49    2:45:21
 31  Robert Poirier              Tracadie            NB     M    40-49    2:45:21


Resultats: Octobre, 2017

 Pos	Nom/Name		 Residence	    Prov   Sex   Cat.	  Chrono
  1  Lee Roy                     Bathurst            NB     M    30-39    1:20:13
  2  Paul Gallant                Memramcook          NB     M    30-39    1:20:14
  3  Sylvain Arseneau            Petit Rocher        NB     M    40-49    1:22:09
  4  Yanick Tremblay             South Esk           NB     M    40-49    1:27:44
  5  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:28:56
  6  John Bowser                 Summerside          PEI    M    50-59    1:29:11
  7  Mathieu Fortin              Caraquet            NB     M    30-39    1:30:06
  8  Brad McLellan               Bathurst            NB     M    40-49    1:33:15
  9  Gaetan Chiasson             Caraquet            NB     M    40-49    1:33:46
 10  Stephane Boudreau           Caraquet            NB     M    40-49    1:33:47
 11  Jean-Denis Hall             Donnacona           PQ     M    30-39    1:35:26
 12  Raymond Caissie             Richibouctou Villag NB     M    60-69    1:35:31
 13  Marc-Andre McGraw           Tracadie            NB     M    30-39    1:36:59
 14  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    30-39    1:37:08
 15  Marcel Comeau               Moncton             NB     M    40-49    1:37:12
 16  Ivy Austin                  Moncton             NB     M    30-39    1:38:02
 17  Nathalie Boivin             Bathurst            NB     F    50-59    1:39:09
 18  Daniel Landry               Petit Rocher Sud    NB     M    30-39    1:39:22
 19  Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB     M    50-59    1:39:28
 20  Michel Robichaud            Grand Barachois     NB     M    40-49    1:40:01
 21  Nathalie Guerette Pelletier Petit Rocher Ouest  NB     F    50-59    1:41:29
 22  Charlie Nadeau              Moncton             NB     M    50-59    1:41:38
 23  Sebastien Poirier           Tracadie            NB     M    30-39    1:42:00
 24  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:42:21
 25  Ronald Cormier              Grande-Digue        NB     M    60-69    1:42:54
 26  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:43:19
 27  Sylvie Cormier              Memramcook          NB     F    20-29    1:43:51
 28  Maurice Vienneau            Halifax             NS     M    50-59    1:43:59
 29  Donald McLaughlin           Bathurst            NB     M    50-59    1:44:39
 30  Jean-Jacques Michon         Tracadie            NB     M    30-39    1:45:08
 31  Sebastien Lanteigne         Paquetville         NB     M    20-29    1:45:13
 32  Laurent Godin               Black Rock          NB     M    60-69    1:45:42
 33  Eloi Benoit                 Brantville          NB     M    50-59    1:45:59
 34  Sylvain Lanteigne           Caraquet            NB     M    30-39    1:48:57
 35  Alain Vautier               Tracadie            NB     M    30-39    1:48:57
 36  Francis Blanchard           Tracadie            NB     M    30-39    1:49:38
 37  Carl White                  Beresford           NB     M    50-59    1:49:48
 38  Flavien Theriault           Edmundston          NB     M    50-59    1:49:53
 39  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    40-49    1:50:59
 40  Lawson LeBouthillier        Losier Settlement   NB     M    40-49    1:51:50
 41  Michel Robichaud            Shippagan           NB     M    40-49    1:52:20
 42  Stephane McGraw             Tracadie            NB     M    40-49    1:52:36
 43  Silvia Antuna               Tracadie            NB     F    40-49    1:52:46
 44  Albenie Losier              Losier Settlement   NB     M    60-69    1:53:12
 45  Andrew Walsh                Pokemouche          NB     M    50-59    1:54:05
 46  Sylvio Bourque              Beresford           NB     M    50-59    1:55:04
 47  Jean-Guy Losier             St-Isidore          NB     M    50-59    1:55:51
 48  Norman Pitre                Dunlop              NB     M    50-59    1:56:05
 49  Gervais Roy                 Dunlop              NB     M    60-69    1:56:05
 50  Ramona LeBouthillier        Tracadie            NB     M    50-59    1:56:13
 51  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    1:56:43
 52  Louise Thibodeau            Petit Rocher Sud    NB     F    60-69    1:57:00
 53  Eric Sproule                Fredericton         NB     M    50-59    1:58:01
 54  Michael Lynch               Saint-John          NB     M    50-59    1:58:09
 55  Paulette Roy                Beresford           NB     F    60-69    1:58:11
 56  Cezaire Breau               St-Isidore          NB     M    60-69    1:58:55
 57  Yanick Richardson           Pont-Landry         NB     M    <19      1:58:56
 58  Julien Breau                St-Isidore          NB     M    40-49    1:58:56
 59  Philippe Cormier            Nigadoo             NB     M    60-69    1:59:04
 60  Rejean Losier               Tilley Road         NB     M    50-59    1:59:20
 61  Gaston Godin                Dunlop              NB     M    40-49    1:59:54
 62  Steve Richardson            Pont-Landry         NB     M    40-49    2:00:15
 63  Nancy Duguay                Bathurst            NB     F    40-49    2:00:44
 64  Jean-Yves Chouinard         Benoit              NB     M    50-59    2:00:45
 65  Edmond Brideau              Tracadie            NB     M    50-59    2:01:59
 66  Therese Brown               Beresford           NB     M    60-69    2:02:16
 67  Allan Lagace                Pointe-Verte        NB     M    40-49    2:02:43
 68  Christian Sirois            Tracadie            NB     M    40-49    2:02:48
 69  Donald Cormier              Tracadie            NB     M    40-49    2:02:59
 70  Gary Kenny                  Tracadie            NB     M    40-49    2:03:03
 71  Caroline Breau              Dieppe              NB     F    30-39    2:04:05
 72  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    2:04:05
 73  Claude Simard               Beresford           NB     M    50-59    2:05:14
 74  Guillaume St-Coeur          Lagaceville         NB     M    30-39    2:05:42
 75  Anick Pelletier             Caraquet            NB     F    30-39    2:06:45
 76  Armand Hache                Caraquet            NB     M    50-59    2:06:56
 77  Denise Doucette             St-Charles          NB     F    40-49    2:08:43
 78  Denis Doucet                Robertville         NB     M    50-59    2:09:37
 79  Carmen St-Pierre            Village Blanchard   NB     F    50-59    2:10:38
 80  Ghislaine Landry            Caraquet            NB     F    50-59    2:12:21
 81  Sylvie Benoit-Theriault     Tracadie            NB     F    40-49    2:12:33
 82  Renee Gagnon Poirier        Tracadie            NB     F    30-39    2:14:09
 83  Louselle King               Moncton             NB     F    40-49    2:16:44
 84  Serge Theriault             Tracadie            NB     M    40-49    2:17:07
 85  Maurice Arseneau            Bathurst            NB     M    60-69    2:19:27
 86  Lucie Boudreau              St-Leolin           NB     F    50-59    2:20:02
 87  Nadia Hachie                Riviere Palage      NB     F    40-49    2:21:50
 88  Gerald King                 Moncton             NB     M    40-49    2:26:55
 89  Jennifer Vienneau           Dunlop              NB     F    50-59    2:29:15
 90  Suzanne Roy                 Dunlop              NB     F    60-69    2:29:15
 91  Euchariste Brideau          Saumarez            NB     M    70-79    2:32:32
 92  Anne Robichaud              Tracadie            NB     F    50-59    2:36:36
 93  Veronique Thibodeau         Dieppe              NB     F    30-39    2:36:44
 94  Robert Poirier              Tracadie            NB     M    40-49    2:43:35
 95  Denis Poirier               Tracadie            NB     M    40-49    2:43:35
 96  Marie-Helene Losier         Tracadie            NB     F    30-39    2:55:24
 97  Jenny Keenan                Halifax             NS     F    70-79    3:06:45
 98  John Rideout                Halifax             NS     M      80-89  3:06:45


Resultats: Novembre, 2017

 Pos	Nom/Name		 Residence	    Prov   Sex   Cat.     Chrono
  1  Sylvain Arseneau            Petit Rocher        NB     M    40-49    1:24:57
  2  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:31:33
  3  Sebastien Poirier           Tracadie            NB     M    30-39    1:31:48
  4  Aaron Sellers               Moncton             NB     M    30-39    1:32:55
  5  Lindsay Laltoo              Moncton             NB     F    30-39    1:32:56
  6  Rock Francoeur              Moncton             NB     M    20-29    1:34:05
  7  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:34:26
  8  Eric Belley                 Burton              NB     M    50-59    1:37:57
  9  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    30-39    1:38:28
 10  Michel Robichaud            Grand Barachois     NB     M    40-49    1:38:40
 11  Maurice Vienneau            Halifax             NS     M    50-59    1:39:13
 12  Daniel Landry               Petit Rocher Sud    NB     M    30-39    1:41:27
 13  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:42:40
 14  Mario Pelletier             Beresford           NB     M    50-59    1:43:42
 15  Flavien Theriault           Edmundston          NB     M    50-59    1:44:09
 16  Jean-Jacques Michon         Tracadie            NB     M    30-39    1:44:40
 17  Laurent Godin               Black Rock          NB     M    60-69    1:47:08
 18  Julien Breau                St-Isidore          NB     M    40-49    1:47:27
 19  Silvia Antuna               Tracadie            NB     F    40-49    1:47:42
 20  Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB     M    50-59    1:48:50
 21  Carl White                  Beresford           NB     M    50-59    1:49:54
 22  Andrew Walsh                Pokemouche          NB     M    50-59    1:50:31
 23  Richard Addison             Charlottetown       PEI    M    50-59    1:51:03
 24  Marc Boudreau               Petit Rocher        NB     M    40-49    1:51:51
 25  Norman Pitre                Dunlop              NB     M    50-59    1:53:48
 26  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    50-59    1:54:20
 27  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    1:55:14
 28  Ariane Austin               Benoit              NB     F    <19      1:55:26
 29  Denise Savage               Tracadie            NB     F    30-39    1:55:33
 30  Albenie Losier              Losier Settlement   NB     M    60-69    1:55:40
 31  Gaston Godin                Dunlop              NB     M    40-49    2:05:42
 32  Christian Sirois            Tracadie            NB     M    40-49    2:06:38
 33  Donald Cormier              Tracadie            NB     M    40-49    2:09:06
 34  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    2:26:17
 35  Suzanne Roy                 Dunlop              NB     F    60-69    2:33:24
 36  Jennifer Vienneau           Dunlop              NB     F    50-59    2:33:24
 37  Sylvio Bourque              Beresford           NB     M    50-59    2:34:22
 38  Allan Lagace                Pointe-Verte        NB     M    40-49    2:35:00
 39  Nadia Hache                 Rivière-du-Portage  NB     F    40-49    2:46:52


Resultats: Décembre, 2017

Results not yet posted.


Close Window