2020: JN / FE / MR / AR / MA / JN / JL / AU / SE / OC / NO / DE

Resultats: Janvier, 2020

Pos Athlete                     Residence         Prov Cat    M/F Chrono
1   Michel Leblanc              Dieppe            NB   30-39  M   1:28:59
2   Bruce Clark                 Houlton           ME   60-69  M   1:32:38
3   Guillaume Blanchard         Caraquet          NB   30-39  M   1:33:18
4   Jonathan Legault            Dieppe            NB   30-39  M   1:34:02
5   Gaetan Chiasson             Caraquet          NB   50-59  M   1:34:18
6   Nathalie Theriault-Roy      Beresford         NB   40-49  F   1:42:37
7   Jacob Picard                Tracadie          NB   19&<   M   1:43:34
8   Marc-Andre McGraw           Tracadie          NB   30-39  M   1:44:47
9   Sebastien Poirier           Tracadie          NB   30-39  M   1:46:32
10  Patrick Hache               Tracadie          NB   30-39  M   1:46:32
11  Laurent Godin               Black Rock        NB   60-69  M   1:47:36
12  Raymond Gallant             Plaster Rock      NB   60-69  M   1:49:01
13  Patrick Arseneau            Pokemouche        NB   30-39  M   1:50:27
14  Lawson Lebouthillier        Losier Settlement NB   40-49  M   1:51:54
15  Sylvio Bourque              Beresford         NB   60-69  M   1:54:00
16  Normand Pitre               Dunlop            NB   50-59  M   1:54:42
17  Natalie Vautour             Grand-Barachois   NB   40-49  F   1:55:10
18  Marcelle Breau              Tracadie          NB   60-69  F   1:55:52
19  Paulette Roy                Beresford         NB   60-69  F   1:57:54
20  Caroline Breau              Dieppe            NB   30-39  F   2:00:21
21  Michel McGraw               Pont-LaFrance     NB   50-59  M   2:03:36
22  Yves Duguay                 Bois Gagnon       NB   50-59  M   2:05:06
23  Alain Vautier               Tracadie          NB   30-39  M   2:06:41
24  Louis-Philippe McGraw       Tracadie          NB   40-49  M   2:06:41
25  Jean-Guy Losier             St-Isidore        NB   60-69  M   2:07:52
26  Jean-Marie Breau            Tracadie          NB   60-69  M   2:08:59
27  Donald Cormier              Tracadie          NB   50-59  M   2:10:57
28  Maurice Vienneau            Halifax           NS   60-69  M   2:20:59
29  Paul Smith                  Dieppe            NB   70-79  M   3:03:09
30  Timmy Basque                Shippagan         NB   20-29  M   AB


Resultats: Février, 2020

Pos Athlete                     Residence         Prov Cat    M/F Chrono
1   Jonathan Legault            Dieppe            NB   30-39  M   1:26:34
2   Michel Leblanc              Dieppe            NB   30-39  M   1:27:02
3   Sebastien Lanteigne         Caraquet          NB   20-29  M   1:33:33
4   Sebastien Poirier           Tracadie          NB   30-39  M   1:34:31
5   Louis-Philippe McGraw       Tracadie          NB   40-49  M   1:40:41
6   Nathalie Theriault-Roy      Beresford         NB   40-49  F   1:41:24
7   Timmy Basque                Shippagan         NB   20-29  M   1:43:58
8   Patrick Arseneau            Pokemouche        NB   30-39  M   1:45:05
9   Normand Pitre               Dunlop            NB   50-59  M   1:48:47
10  Patrick Hache               Tracadie          NB   30-39  M   1:49:21
11  Raymond Gallant             Plaster Rock      NB   60-69  M   1:49:29
12  Alain Vautier               Tracadie          NB   30-39  M   1:49:43
13  Denise Savage               Tracadie          NB   30-39  F   1:50:21
14  Sylvio Bourque              Beresford         NB   60-69  M   1:54:32
15  Marcelle Breau              Tracadie          NB   60-69  F   1:54:46
16  Caroline Breau              Dieppe            NB   30-39  F   1:58:33
17  Yves Duguay                 Bois Gagnon       NB   50-59  M   2:01:16
18  Michel McGraw               Pont-LaFrance     NB   50-59  M   2:03:20
19  Paulette Roy                Beresford         NB   60-69  F   2:08:42
20  Silvia Antuna               Tracadie          NB   50-59  F   2:22:18
21  Jean-Marie Breau            Tracadie          NB   60-69  M   3:25:20


Resultats: Mars, 2020

Pos Athlete                     Residence         Prov Cat    M/F Chrono
1   Sylvain Arseneau            Petit-Rocher      NB   50-59  M   1:34:09
2   Yanick Tremblay             Beresford         NB   50-59  M   1:34:10
3   Bruce Clark                 Houlton           MA   60-69  M   1:34:56
4   Daniel Landry               Petit-Rocher-Sud  NB   40-49  M   1:39:02
5   Timmy Basque                Shippagan         NB   20-29  M   1:44:59
6   Marc-Andre McGraw           Tracadie          NB   30-39  M   1:45:44
7   Patrick Hache               Tracadie          NB   30-39  M   1:47:09
8   Nathalie Theriault-Roy      Beresford         NB   40-49  F   1:48:57
9   Raymond Gallant             Plaster Rock      NB   60-59  M   1:50:17
10  Nathalie Boivin             Bathurst          NB   50-59  F   1:50:21
11  Lawson Lebouthillier        Losier Settlement NB   40-49  M   1:52:26
12  Alain Vautier               Tracadie          NB   30-39  M   1:57:34
13  Melodie Leblanc             Caraquet          NB   40-49  F   1:57:35
14  Denise Savage               Tracadie          NB   30-39  F   1:57:35
15  Michiko Takatsuka           Caraquet          NB   40-49  F   1:57:36
16  Louis-Philippe McGraw       Tracadie          NB   40-49  M   2:00:10
17  Michel McGraw               Pont-LaFrance     NB   50-59  M   2:02:18
18  Marcelle Breau              Tracadie          NB   60-69  F   2:02:37
19  Yves Duguay                 Bois Gagnon       NB   50-59  M   2:03:18
20  Ben Newman                  Bathurst          NB   40-49  M   2:03:23
21  Jean-Marie Breau            Tracadie          NB   60-69  M   3:10:16


Resultats: Avril, 2020

Pos Nom                         Residence         Prov Cat    M/F Chrono
1   Sylvain Arseneau            Petit-Rocher      NB   50-59  M   1:24:50
2   Sebastien Poirier           Tracadie          NB   30-39  M   1:32:00
3   Daniel Landry               Petit-Rocher-Sud  NB   40-49  M   1:34:27
4   Gary Kenny                  Tracadie          NB   40-49  M   1:38:25
5   Patrick Hache               Tracadie          NB   30-39  M   1:38:58
6   Olivier Richard             Ste-Ignace        NB   20-29  M   1:42:01
7   Nathalie Theriault-Roy      Beresford         NB   40-49  F   1:43:38
8   Michel Robichaud            Grand-Barachois   NB   40-49  M   1:44:11
9   Chris Godwin                Ottawa            ON   40-49  M   1:45:05
10  Normand Pitre               Dunlop            NB   50-59  M   1:45:06
11  Michel Adam                 Shannon           QC   50-59  M   1:47:00
12  Lawson Lebouthillier        Losier Settlement NB   40-49  M   1:49:24
13  Raymond Gallant             Plaster Rock      NB   60-69  M   1:50:55
14  Michiko Takatsuka           Caraquet          NB   40-49  F   1:50:57
15  Denise Savage               Tracadie          NB   30-39  F   1:54:10
16  Nathalie Guerette-Pelletier Petit-Rocher-OuestNB   50-59  F   1:54:32
17  Gina McGraw                 Moncton           NB   40-49  F   1:55:18
18  Nathalie Boivin             Bathurst          NB   50-59  F   1:56:10
19  Myriam Cormier              Caraquet          NB   20-29  F   1:56:26
20  Ginette Noel-Theriault      McLeods           NB   40-49  F   1:57:35
21  Alain Vautier               Tracadie          NB   30-39  M   1:58:36
22  Marcelle Breau              Tracadie          NB   60-69  F   1:59:06
23  Patrick Arseneau            Pokemouche        NB   30-39  M   1:59:27
24  Michel Gallant              Shediac           NB   40-49  M   2:00:20
25  Maurice Vienneau            Halifax           NS   60-69  M   2:00:31
26  Julien Breau                St-Isidore        NB   40-49  M   2:02:32
27  Caroline Breau              Dieppe            NB   30-39  F   2:03:21
28  Stephanie Breau Godwin      Ottawa            ON   30-39  F   2:05:14
29  Jean-Marie Breau            Tracadie          NB   60-69  M   2:09:41
30  Donald Cormier              Tracadie          NB   50-59  M   2:10:06
31  Lucienne Roy                Petit Rocher      NB   60-69  F   2:10:38
32  Silvia Antuna               Tracadie          NB   50-59  F   2:12:51
33  Michel McGraw               Pont-LaFrance     NB   50-59  M   2:14:06
34  Louis-Philippe McGraw       Tracadie          NB   40-49  M   2:16:26
35  Louise Melanson             Bloomfield        CT   60-69  F   2:22:20
36  Denis Doucet                Robertville       NB   50-59  M   2:30:04
37  Donald Wade                 Tracadie          NB   70-79  M   2:40:14
38  Gaetan Hache                Ottawa            ON   70-79  M   2:57:20
39  Allan Lagace                Pointe Verte      NB   50-59  M   4:31:00
40  Michel Leblanc              Dieppe            NB   30-39  M   abandon
41  Bruno Arseneau              Beresford         NB   60-69  M   abandon


Resultats: Mai, 2020

Pos Athlete                     Residence         Prov Cat    M/F Chrono
1   Sylvain Arseneau            Petit-Rocher      NB   50-59  M   1:25:31
2   Michel Leblanc              Dieppe            NB   30-39  M   1:26:40
3   Jonathan Legault            Dieppe            NB   30-39  M   1:28:27
4   Sebastien Poirier           Tracadie          NB   30-39  M   1:29:28
5   Alex Cowan                  Tracadie          NB   20-29  M   1:31:57
6   Marcel Comeau               Moncton           NB   40-49  M   1:32:15
7   Daniel Landry               Petit-Rocher-Sud  NB   40-49  M   1:34:32
8   Marc-Andre Mcgraw           Tracadie          NB   30-39  M   1:36:09
9   Chris Godwin                Ottawa            ON   40-49  M   1:38:06
10  Gary Kenny                  Tracadie          NB   40-49  M   1:41:58
11  Olivier Richard             Ste-Ignace        NB   20-29  M   1:42:01
12  Ralph Williston             Miramichi         NB   50-59  M   1:43:05
13  Michel Robichaud            Grand-Barachois   NB   40-49  M   1:43:43
14  Nathalie Theriault-Roy      Beresford         NB   40-49  F   1:45:45
15  Bradley Wood                Ludlow            NB   50-59  M   1:45:23
16  Tina Theriault Michaud      Grand Falls       NB   40-49  F   1:46:52
17  Eric Lang                   Clair             NB   20-29  M   1:46:56
18  Aldeo Richard               St-Ignace         NB   60-69  M   1:47:25
19  Michiko Takatsuka           Caraquet          NB   40-49  F   1:47:46
20  Nathalie Boivin             Bathurst          NB   50-59  F   1:49:10
21  Ginette Noel-Theriault      McLeods           NB   40-49  F   1:49:48
22  Raymond Gallant             Plaster Rock      NB   60-69  M   1:51:31
23  Nicole MacCullum            Miramichi         NB   40-49  F   1:51:48
24  Michel Gallant              Shediac           NB   40-49  M   1:51:56
25  Normand Pitre               Dunlop            NB   50-59  M   1:52:21
26  Michel Adam                 Shannon           QC   50-59  M   1:53:00
27  Maurice Vienneau            Halifax           NS   60-69  M   1:53:08
28  Krystal Corcoran            Napan             NB   30-39  F   1:53:44
29  Julien Breau                St-Isidore        NB   40-49  M   1:54:46
30  Marcelle Breau              Tracadie          NB   60-69  F   1:55:03
31  Jonathan Potter             New Canaan        CT   50-59  M   1:56:21
32  Gina McGraw                 Moncton           NB   40-49  F   1:57:08
33  Nathalie Guerette-Pelletier Petit-Rocher-OuestNB   50-59  F   1:59:33
34  Caroline Breau              Dieppe            NB   30-39  F   2:00:51
35  Denise Savage               Tracadie          NB   30-39  F   2:02:51
36  Silvia Antuna               Tracadie          NB   50-59  F   2:05:12
37  Paulette Roy                Beresford         NB   60-69  F   2:05:36
38  Louis-Philippe McGraw       Tracadie          NB   40-49  M   2:05:50
39  Alain Vautier               Tracadie          NB   30-39  M   2:05:57
40  Lucienne Roy                Petit-Rocher      NB   60-69  F   2:07:20
41  Brian Doucette              Miramichi         NB   50-59  M   2:08:07
42  Tanya Wood                  Ludlow            NB   50-59  F   2:08:36
43  Gaston Godin                Dunlop            NB   40-49  M   2:09:09
44  Jean-Marie Breau            Tracadie          NB   60-69  M   2:09:48
45  Michel McGraw               Pont LaFrance     NB   50-59  M   2:10:06
46  Donald Cormier              Tracadie          NB   50-59  M   2:11:31
47  Maurice Arseneau            Bathurst          NB   50-59  M   2:18:36
48  Louise Melanson             Bloomfield        CT   60-69  F   2:18:44
49  Stephanie Breau Godwin      Ottawa            ON   30-39  F   2:22:31
50  Donald Wade                 Tracadie          NB   70-79  M   2:24:42
51  Valerie Jean                Bois Gagnon       NB   50-59  F   2:33:44
52  Marie-Claude Comeau         Petit-Rocher      NB   40-49  F   2:53:00
53  Allan Lagace                Pointe Verte      NB   50-59  M   2:53:00
54  Giselle Thibault            Halifax           NS   50-59  F   3:13:30
55  Daryl Steves                Quispamsis        NB   60-69  M   DNF
56  John Bowser                 Yellowknife       NT   50-59  M   DNF
57  Sarah Swartz                Arlington         MA   40-49  F   DNF


Resultats: Juin, 2020

Pos Athlete                     Residence         Prov Cat    M/F Chrono
1   Philippe Litalien           Riviere-du-Loup   QC   30-39  M   1:23:53
2   Alex Cowan                  Tracadie          NB   20-29  M   1:26:16
3   Sylvain Arseneau            Petit-Rocher      NB   50-59  M   1:26:48
4   Jonathan Legault            Dieppe            NB   30-39  M   1:28:39
5   Marc-Andre Mcgraw           Tracadie          NB   30-39  M   1:29:25
6   Chris Godwin                Ottawa            ON   40-49  M   1:31:11
7   Gary Kenny                  Tracadie          NB   40-49  M   1:31:24
8   Michel Leblanc              Dieppe            NB   30-39  M   1:31:55
9   Sebastien Poirier           Tracadie          NB   30-39  M   1:33:30
10  Michel Adam                 Shannon           QC   50-59  M   1:39:00
11  Lawson Lebouthillier        Tracadie          NB   40-49  M   1:39:04
12  Patrick Arseneau            Pokemouche        NB   30-39  M   1:40:50
13  Julien Breau                St-Isidore        NB   40-49  M   1:44:23
14  Normand Pitre               Dunlop            NB   50-59  M   1:44:25
15  Raymond Gallant             Plaster Rock      NB   60-69  M   1:45:04
16  Louis-Philippe McGraw       Tracadie          NB   40-49  M   1:47:21
17  Nathalie Theriault-Roy      Beresford         NB   40-49  F   1:48:00
18  Michel Gallant              Shediac           NB   40-49  M   1:48:12
19  Nathalie Boivin             Bathurst          NB   50-59  F   1:50:00
20  Anthony Landry              St-Leolin         NB   30-39  M   1:52:07
21  Maurice Vienneau            Halifax           NS   60-69  M   1:52:23
22  Denise Savage               Tracadie          NB   30-39  F   1:55:18
23  Francis Blanchard           Tracadie          NB   30-39  M   1:57:18
24  Francis Breau               Tracadie          NB   20-29  M   1:58:44
25  Paulette Roy                Beresford         NB   60-69  F   1:58:46
26  Sylvio Bourque              Beresford         NB   60-69  M   1:58:47
27  Caroline Breau              Dieppe            NB   30-39  F   1:59:33
28  Alain Vautier               Tracadie          NB   30-39  M   2:01:44
29  Michel McGraw               Pont LaFrance     NB   50-59  M   2:02:05
30  Donald Cormier              Tracadie          NB   50-59  M   2:03:25
31  Ben Newman                  Bathurst          NB   40-49  M   2:04:03
32  Silvia Antuna               Tracadie          NB   50-59  F   2:07:10
33  Gaston Godin                Dunlop            NB   40-49  M   2:09:51
34  Lucienne Roy                Petit Rocher      NB   60-69  F   2:10:13
35  Stephanie Breau Godwin      Ottawa            ON   30-39  F   2:11:00
36  Jean-Marie Breau            Tracadie          NB   60-69  M   2:13:24
37  Monique Mills               Lower Newcastle   NB   50-59  F   2:13:43
38  Maurice Arseneau            Bathurst          NB   50-59  M   2:13:52
39  Marcelle Breau              Tracadie          NB   60-69  F   2:15:03
40  Louiselle King              Moncton           NB   40-49  F   2:15:20
41  Eugene Gaudet               Dieppe            NB   50-59  M   2:15:45
42  Louise Melanson             Bloomfield        CT   60-69  F   2:16:52
43  Akemi Takatsuka             Caraquet          NB   40-49  F   2:24:16
44  Faye Kingston               Miramichi         NB   40-49  F   2:35:09
45  Johannes Wehrman            Tracadie          NB   40-49  M   2:41:57
46  Noella Gagnon Newman        Saint John        NB   50-59  F   2:44:13
47  Marie-Claude Comeau         Petit-Rocher      NB   40-49  F   2:45:00
48  Allan Lagace                Pointe Verte      NB   50-59  M   2:45:00
49  Marie-Lise Breau            Tracadie          NB   30-39  F   2:53:59
50  Debbie Cameron              Dieppe            NB   60-69  F   3:04:00
51  Gerald King                 Moncton           NB   40-49  M   3:04:12
52  Renee Gagnon Poirier        Tracadie          NB   30-39  F   3:05:14
53  Catherine Paulin            Tracadie          NB   30-39  F   3:05:14
54  Nathalie Guerette-Pelletier Petit-Rocher-OuestNB   50-59  F   DNF


Resultats: Juillet, 2020

Pos Athlete                     Residence         Prov Cat    M/F Chrono
1   Alex Cowan                  Tracadie          NB   20-29  M   1:28:12
2   Jerome Godin                Caraquet          NB   30-39  M   1:28:46
3   Jonathan Legault            Dieppe            NB   30-39  M   1:29:03
4   Marc-Andre Mcgraw           Tracadie          NB   30-39  M   1:31:13
5   Gary Kenny                  Tracadie          NB   40-49  M   1:32:59
6   Sebastien Poirier           Tracadie          NB   30-39  M   1:34:23
7   Bruce Clark                 Oulton            ME   60-69  M   1:36:22
8   Michel Adam                 Shannon           QC   50-59  M   1:38:45
9   Julien Breau                St-Isidore        NB   40-49  M   1:41:55
10  Louis-Philippe McGraw       Tracadie          NB   40-49  M   1:43:42
11  Raymond Gallant             Plaster Rock      NB   60-69  M   1:48:32
12  Alain Vautier               Tracadie          NB   30-39  M   1:49:15
13  Nathalie Boivin             Bathurst          NB   50-59  F   1:49:24
14  Shelby Thompson             Fredericton       NB   30-39  F   1:55:17
15  Caroline Breau              Dieppe            NB   30-39  F   2:00:11
16  Nathalie Theriault-Roy      Beresford         NB   40-49  F   2:00:49
17  Michel McGraw               Pont LaFrance     NB   50-59  M   2:02:05
18  Silvia Antuna               Tracadie          NB   50-59  F   2:05:11
19  Denise Savage               Tracadie          NB   30-39  F   2:06:43
20  Gaston Godin                Dunlop            NB   40-49  M   2:09:28
21  Maurice Arseneau            Bathurst          NB   50-59  M   2:11:27
22  Louise Melanson             Bloomfield        CT   60-69  F   2:15:57
23  Louiselle King              Moncton           NB   40-49  F   2:17:13
24  Maurice Vienneau            Halifax           NS   60-69  M   2:17:44
25  Eugene Gaudet               Dieppe            NB   50-59  M   2:17:54
26  Stephanie Breau Godwin      Ottawa            ON   30-39  F   2:21:37
27  Emelie Ouellet-Albert       Caraquet          NB   30-39  F   2:22:26
28  Ben Newman                  Bathurst          NB   40-49  M   2:26:12
29  Donald Cormier              Tracadie          NB   50-59  M   2:27:59
30  Marie-Claude Comeau         Petit-Rocher      NB   40-49  F   2:36:00
31  Allan Lagace                Pointe Verte      NB   50-59  M   2:36:00
32  Marie-Lise Breau            Tracadie          NB   30-39  F   3:07:01
33  Jean-Marie Breau            Tracadie          NB   60-69  M   3:50:26


Resultats: Août, 2020

Pos Athlete                   Residence        Prov Cat    M/F Chrono
1   Sylvain Arseneau          Petit-Rocher     NB   50-59  M   1:26:42
2   Alex Cowan                Tracadie         NB   20-29  M   1:27:02
3   Marc-Andre Mcgraw         Tracadie         NB   30-39  M   1:32:10
4   Joe Culligan              Quispamsis       NB   50-59  M   1:32:34
5   Jonathan Legault          Dieppe           NB   30-39  M   1:33:38
6   Bryan Comeau              Dieppe           NB   40-49  M   1:36:03
7   Gary Kenny                Tracadie         NB   40-49  M   1:37:21
8   Bruce Clark               Houlton          ME   60-69  M   1:37:44
9   Daniel Landry             Petit-Rocher-Sud NB   40-49  M   1:38:31
10  Michel Adam               Shannon          QC   50-59  M   1:44:35
11  Lawson Lebouthillier      Tracadie         NB   40-49  M   1:46:32
12  Sebastien Poirier         Tracadie         NB   30-39  M   1:50:50
13  Nathalie Boivin           Bathurst         NB   50-59  F   1:51:03
14  Louis-Philippe McGraw     Tracadie         NB   40-49  M   1:51:40
15  Helene Hall               St-Isidore       NB   19&<   F   1:51:46
16  Julien Breau              St-Isidore       NB   40-49  M   1:54:34
17  Shelby Thompson           Fredericton      NB   30-39  F   1:58:42
18  Silvia Antuna             Tracadie         NB   50-59  F   1:59:41
19  Alain Vautier             Tracadie         NB   30-39  M   2:00:45
20  Normand Pitre             Dunlop           NB   50-59  M   2:01:10
21  Raymond Gallant           Plaster Rock     NB   60-69  M   2:01:30
22  Caroline Breau            Dieppe           NB   30-39  F   2:06:19
23  Michel McGraw             Pont LaFrance    NB   50-59  M   2:12:06
24  Denise Savage             Tracadie         NB   30-39  F   2:11:47
25  Maurice Arseneau          Bathurst         NB   50-59  M   2:14:56
26  Eugene Gaudet             Dieppe           NB   50-59  M   2:18:44
27  Amy Caissie               Tracadie         NB   <19    F   2:20:45
28  Donald Cormier            Tracadie         NB   50-59  M   2:22:30
29  Louise Melanson           Bloomfield       CT   60-69  F   2:25:41
30  Valerie Jean              Bois-Gagnon      NB   50-59  F   2:29:00
31  Louiselle King            Moncton          NB   40-49  F   2:29:44
32  Stephanie Breau Godwin    Ottawa           ON   30-39  F   2:30:48
33  Gilbert Arseneau          Balmoral         NB   70-79  M   2:31:36
34  Marcelle Breau            Tracadie         NB   60-69  F   2:44:03
35  Nathalie Theriault-Roy    Beresford        NB   40-49  F   2:48:00
36  Allan Lagace              Pointe Verte     NB   50-59  M   2:48:00
37  Marie-Claude Comeau       Petit-Rocher     NB   40-49  F   2:58:00
38  Gary Gill                 Saint John       NB   70-79  M   3:17:50
39  John Hughes               Brandon          MB   40-48  M   3:40:54
 


Resultats: Septembre, 2020

Pos Athlete                   Residence        Prov Cat    M/F Chrono
1   Alex Cowan                Tracadie         NB   20-29  M   1:24:14
2   Sylvain Arseneau          Petit-Rocher     NB   50-59  M   1:24:37
3   Marc-Andre Mcgraw         Tracadie         NB   30-39  M   1:27:48
4   Jonathan Legault          Dieppe           NB   30-39  M   1:29:08
5   Gary Kenny                Tracadie         NB   40-49  M   1:31:54
6   Sebastien Poirier         Tracadie         NB   30-39  M   1:34:36
7   Bryan Comeau              Dieppe           NB   40-49  M   1:35:37
8   Daniel Landry             Petit-Rocher-Sud NB   40-49  M   1:37:46
9   Louis-Philippe McGraw     Tracadie         NB   40-49  M   1:39:31
10  Daniel Basque             St-Isidore       NB   30-39  M   1:42:12
11  Normand Pitre             Dunlop           NB   50-59  M   1:42:57
12  Lawson Lebouthillier      Tracadie         NB   40-49  M   1:43:47
13  Julien Breau              St-Isidore       NB   40-49  M   1:49:19
14  Nathalie Theriault-Roy    Beresford        NB   40-49  F   1:51:30
15  Raymond Gallant           Plaster Rock     NB   60-69  M   1:53:17
16  Silvia Antuna             Tracadie         NB   50-59  F   1:55:51
17  Amy Caissie               Tracadie         NB   19&<   F   1:56:00
18  Marcelle Breau            Tracadie         NB   60-69  F   1:58:04
19  Nathalie Boivin           Bathurst         NB   50-59  F   1:58:24
20  Denise Savage             Tracadie         NB   30-39  F   1:59:06
21  Shelby Thompson           Fredericton      NB   30-39  F   1:59:07
22  Marc-Andre Paulin         Shippagan        NB   30-39  M   2:02:08
23  Michel McGraw             Pont LaFrance    NB   50-59  M   2:03:05
24  Donald Cormier            Tracadie         NB   50-59  M   2:09:23
25  Sylvio Bourque            Beresford        NB   60-69  M   2:11:21
26  Lucienne Roy              Petit-Rocher     NB   60-69  F   2:12:51
27  Maurice Arseneau          Bathurst         NB   50-59  M   2:13:08
28  Louise Melanson           Bloomfield       CT   60-69  F   2:16:38
29  Louiselle King            Moncton          NB   40-49  F   2:16:52
30  Pam Hebert Macdonald      Emerald Park     Sk   40-49  F   2:17:00
31  Eugene Gaudet             Dieppe           NB   50-59  M   2:17:17
32  Michael Chang             Toronto          ON   50-59  M   2:18:03
33  Valerie Jean              Bois-Gagnon      NB   50-59  F   2:22:00
34  Maurice Vienneau          Halifax          NS   60-69  M   2:22:39
35  Stephanie Breau Godwin    Ottawa           ON   30-39  F   2:26:47
36  Caroline Breau            Dieppe           NB   30-39  F   2:34:29
37  Allan Lagace              Pointe Verte     NB   50-59  M   2:59:00
38  James Gilbert             Thunder Bay      ON   50-59  M   DNF    


Resultats: Octobre, 2020

Pos Athlete                   Residence        Prov Cat    M/F Chrono
1   Gary Kenny                Tracadie         NB   40-49  M   1:26:57
2   Marc-Andre Mcgraw         Tracadie         NB   30-39  M   1:27:11
3   Sebastien Poirier         Tracadie         NB   30-39  M   1:29:52
4   Alex Cowan                Tracadie         NB   20-29  M   1:29:58
5   Bryan Comeau              Dieppe           NB   40-49  M   1:33:27
6   Louis-Philippe McGraw     Tracadie         NB   40-49  M   1:36:29
7   Chris Godwin              Ottawa           ON   40-49  M   1:39:02
8   Guillaume Blanchard       Caraquet         NB   30-39  M   1:42:02
9   Nathalie Theriault-Roy    Beresford        NB   40-49  F   1:45:30
10  Raymond Gallant           Plaster Rock     NB   60-69  M   1:46:09
11  Amy Caissie               Tracadie         NB   19&<   F   1:48:58
12  Julien Breau              St-Isidore       NB   40-49  M   1:52:18
13  Nathalie Boivin           Bathurst         NB   50-59  F   1:54:10
14  Marcelle Breau            Tracadie         NB   60-69  F   1:58:42
15  Michel McGraw             Pont LaFrance    NB   50-59  M   1:59:05
16  Marc-Andre Paulin         Shippagan        NB   30-39  M   1:59:41
17  Silvia Antuna             Tracadie         NB   50-59  F   2:03:10
18  Cheryl Bugden             Ammon            NB   40-49  F   2:03:58
19  Maurice Vienneau          Halifax          NS   60-69  M   2:05:59
20  Caroline Breau            Dieppe           NB   30-39  F   2:09:36
21  Lucienne Roy              Petit-Rocher     NB   60-69  F   2:13:22
22  Valerie Jean              Bois-Gagnon      NB   50-59  F   2:14:00
23  Louise Melanson           Bloomfield       CT   60-69  F   2:16:38
24  Eugene Gaudet             Dieppe           NB   50-59  M   2:17:42
25  Louiselle King            Moncton          NB   40-49  F   2:17:57
26  Stephanie Breau-Godwin    Ottawa           ON   30-39  F   2:26:00
27  Allan Lagace              Pointe Verte     NB   50-59  M   2:27:00
28  Donald Cormier            Tracadie         NB   50-59  M   2:27:04
29  Jean-Marc Nadeau          Régina           SK   50-59  M   2:28:01
30  Maurice Arseneau          Bathurst         NB   50-59  M   2:33:51
31  Gaetan Hache              Ottawa           ON   70-79  M   2:42:18
32  Jean-Marie Breau          Tracadie         NB   60-69  M   2:48:24
33  Giselle Thibault          Halifax          NS   50-59  F   3:08:21
34  Armand Hache              Caraquet         NB   60-69  M   3:11:19
35  Bernise Dugas             Caraquet         NB   60-69  F   3:11:19
36  Robert Roy                Dalhousie        NB   70-79  M   3:23:57


Resultats: Novembre, 2020

Results not yet posted.


Resultats: Décembre, 2020

Results not yet posted.


Close Window